- ग्रामीण पांच गोताखोरों की टीम के साथ कर रहे तलाश
संवाद न्यूज एजेंसी
सनौली (पानीपत)। अधमी गांव का पशुपालक रिंकू (25)मंगलवार सुबह करीब 10 बजे कटड़े को बचाते समय यमुना में डूब गए। वे अपने पशुओं को चराने के लिए यमुना पार ले जा रहे थे। परिजन ग्रामीणों और पांच गोताखोरों की टीम के साथ तलाश करने में लगे हैं। उनका शाम तक कोई सुराग नहीं लगा था। सनौली खुर्द थाना पुलिस भी मौके पर पहुंची।
अधमी गांव के प्रकाश ने बताया कि उनका बेटा रिंकू पांच भाइयों में सबसे छोटा है। वह मजदूरी करता है और पशुओं को रखता है। रिंकू मंगलवार को अपने पशुओं को यमुना की तलहटी स्थित खेतों में चराने जा रहा था। वह सुबह करीब 10 बजे यमुना के पानी से होकर जा रहा था। उनका कटड़ा पानी की तरफ चला गया। वह उसको बाहर निकालने लगे लेकिन रिंकू गहरे पानी में डूब गए। सूचना पर सनौली खुर्द थाना प्रभारी वेदपाल मौके पर पहुंचे।
सिंचाई विभाग के धर्मेंद्र सहित पांच गोताखोरों की टीम ने इंजन बोट से यमुना में तलाशी अभियान चलाया। उनका शाम तक कोई सुराग नहीं लग पाया। पिता ने बताया कि रिंकू शादीशुदा है और दो साल का एक बच्चा है। पत्नी गर्भवती है। सनौली खुर्द थाना पुलिस के प्रभारी वेदपाल ने बताया कि गोताखोरों की मदद से उसे तलाश किया जा रहा है।
रिंकू। स्रोत : परिजन