पानीपत। साइबर ठगों ने डाहर गांव के प्रवीन से 100 क्रिप्टो करेंसी यूएसडीटी खरीदने का झांसा देकर खाते से 11.95 हजार क्रिप्टो यूएसडीटी निकाल ली। जिससे उसे 10.74 लाख रुपये का नुकसान हुआ है। पीडित की शिकायत पर साइबर क्राइम थाना पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है।
डाहर गांव के प्रवीन ने बताया कि नौ अप्रैल को उसके पास एक फोन आया कि कॉल करने वाले ने क्रिप्टो यूएसडीटी मंगवाने की बात की। कॉल आने के बाद उसने 12 अप्रैल वह 12 हजार क्रिप्टो यूएसडीटी मंगवा ली। 29 अप्रैल को अमन खोखर नाम के एक युवक का फोन आया और उसने कहा कि वह उससे मिल चुका है। अमन ने 100 क्रिप्टो यूएसडीटी खरीदने की बात कही और 9300 रुपये उसके खाते में जमा करा दिए। साथ ही एक स्कैनर भी भेज दिया। जिस पर 100 क्रिप्टो यूएसडीटी भेजने को कहा।
प्रवीन ने उस स्कैनर पर 100 क्रिप्टो यूएसडीटी भेजी तो नहीं जा सकी। इसके बाद उसने अमन से फोन पर बात की तो अमन ने स्क्रीन शॉट भेजने को कहा। प्रवीन ने स्क्रीन शॉट लेकर भेज दिया। जिसके आरोपी ने उसके खाते से 11,951 क्रिप्टो यूएसडीटी निकाल ली। जिससे उसे करीब 10.74 लाख रुपये का नुकसान हुआ है। साइबर क्राइम थाना पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है।
साइबर क्राइम थाना प्रभारी अजय कुमार ने बताया कि युवक से क्रिप्टो यूएसडीटी का फ्रॉड हुआ है। मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।