मोहाली निवासी आरोपी तीन दिन के पुलिस रिमांड पर, सप्लाई नेटवर्क खंगाल रही पुलिस
मनसा देवी में भारत गैस एजेंसी के पास एंटी नारकोटिक्स सेल की कार्रवाई
मोबाइल, चांदी की चेन और नकदी भी बरामद
माई सिटी रिपोर्टर
पंचकूला। नशामुक्त हरियाणा अभियान के तहत एंटी नारकोटिक्स सेल पंचकूला ने 52 ग्राम हेरोइन के साथ एक युवक को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान बंटी (24) निवासी अंब साहिब कॉलोनी, सेक्टर-65, गांव जगतपुरा, जिला मोहाली (पंजाब) के रूप में हुई है। अदालत ने आरोपी को तीन दिन के पुलिस रिमांड पर भेज दिया है। पुलिस अब हेरोइन के स्रोत और सप्लाई नेटवर्क की जांच में जुटी है।
एंटी नारकोटिक्स सेल के इंचार्ज प्रवीण कुमार के नेतृत्व में एसआई यादविंद्र सिंह की टीम को सूचना मिली थी कि आरोपी पंचकूला क्षेत्र में हेरोइन की सप्लाई करता है और मनसा देवी स्थित भारत गैस एजेंसी के पास नशीला पदार्थ देने आने वाला है। सूचना के आधार पर पुलिस ने मौके पर निगरानी शुरू की और आरोपी को काबू कर लिया।
राजपत्रित अधिकारी की मौजूदगी में तलाशी लेने पर आरोपी के कब्जे से 52 ग्राम हेरोइन बरामद हुई। इसके अलावा एक एप्पल मोबाइल फोन, घड़ी, चांदी की चेन और एक हजार रुपये नकद भी बरामद किए गए। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ थाना मनसा देवी में एनडीपीएस एक्ट की धारा-21 के तहत मामला दर्ज किया है।
प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि आरोपी हेरोइन किसी परिचित व्यक्ति से लेकर आया था। पुलिस अब इस मामले में जुड़े सप्लायरों और अन्य लोगों की पहचान करने का प्रयास कर रही है। रिमांड के दौरान आरोपी से गहन पूछताछ की जाएगी।
कोट
नशा तस्करी के खिलाफ पंचकूला पुलिस का अभियान लगातार जारी है। युवाओं के भविष्य से खिलवाड़ करने वाले तस्करों और उनके नेटवर्क से जुड़े प्रत्येक व्यक्ति के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
- अमरिंदर सिंह, डीसीपी क्राइम एंड ट्रैफिक, पंचकूला