अमर उजाला ब्यूरो
चंडीगढ़। केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण और ग्रामीण विकास मंत्री शिवराज सिंह चौहान वीरवार को पंजाब के बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा करेंगे। उन्होंने बुधवार को राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया और मुख्यमंत्री भगवंत मान से फोन पर विस्तृत चर्चा की और पंजाब के मौजूदा हालात के बारे में जानकारी ली।
उन्होंने राज्य सरकार को हर संभव मदद का आश्वासन भी दिया। केंद्रीय मंत्री वीरवार सुबह अमृतसर पहुंचेंगे और वहां से सीधे बाढ़ पीड़ितों से मिलने जाएंगे। मुलाकात के बाद वे अधिकारियों के साथ एक उच्चस्तरीय बैठक भी करेंगे। इसमें मौजूदा स्थिति को लेकर बातचीत और किसानों को मदद पहुंचाने के उपायों पर चर्चा करेंगे।
केंद्रीय कृषि मंत्री चौहान ने सोमवार को भी दिल्ली में उच्चस्तरीय बैठक कर पंजाब के कई इलाकों में बाढ़ के हालात और फसलों के नुकसान को लेकर चिंता जताई थी।
विशेष पैकेज की मांग रख सकती आप
केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान अपने दौरे के दौरान राहत कार्यों में लगे आप के मंत्रियों, सांसद व विधायकों के साथ भी मुलाकात कर सकते हैं। पंजाब सरकार पहले ही केंद्र से विशेष पैकेज जारी करने की मांग कर रही है। आप सांसद मीत हेयर ने केंद्र से 20 हज़ार करोड़ रुपये की अंतरिम राहत तुरंत जारी करने की मांग की है। साथ ही नुकसान के आकलन के बाद भी और सहायता राशि जारी करने की अपील की है। केंद्रीय मंत्री के दौरे के दौरान भी आप नेता उनके समक्ष ये मांगें रख सकते हैं।