संवाद न्यूज एजेंसी पिंजौर। एक डीलर द्वारा कार दिलाने का झांसा देकर 50 हजार रुपये की ठगी करने का मामला सामने आया है। पिंजौर पुलिस ने शिकायत मिलने पर डीलर के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है। शिकायतकर्ता गुरदेव सिंह निवासी द वेली डीएलएफ ने बताया कि कारोबार के संबंध में दिल्ली आना-जाना लगा रहता है। दिल्ली में उसकी मुलाकात हरप्रीत सिंह जंडु उर्फ हैरी से हुई। उसने बताया कि वह कारों को खरीदने और बेचने का काम करता है।
हरियाणा और पंजाब में भी कारों की डिलीवरी देता है। शिकायतकर्ता के अनुसार अगस्त 2022 में उसने अपनी पत्नी के लिए बाजार में आवागमन करने के लिए एक छोटी गाड़ी लेनी थी। उसने हरप्रीत सिंह जंडु उर्फ हैरी से बात की। हरप्रीत सिंह ने कहा कि वह जल्दी ही उसे अच्छी कार देखकर फोटो भेजेगा। शिकायतकर्ता ने बताया कि एक माह बाद आरोपी हरप्रीत सिंह जडु उर्फ हैरी ने एक कार की फोटो भेजकर बुकिंग के नाम पर 10 हजार रुपये की मांग की। शिकायतकर्ता ने बताया कि गूगल पे के माध्यम से अपनी घरवाली के फोन से 10 हजार रुपये आरोपी के खाते में डाल दिए। कार का सौदा 80 हजार रुपये में तय हुआ।
इसके बाद आरोपी ने कभी कार सर्विस के नाम पर तो कभी डिलीवरी देने के नाम पर 50 हजार रुपये ले लिए। शिकायतकर्ता ने बताया कि उन्होंने फोन किया तो आरोपी ने फोन नहीं उठाया। इसके अलावा व्हाट्सएप पर किए मैसेज का भी कोई जवाब नहीं दिया। उन्होंने जब हरप्रीत सिंह के बारे में पता किया तो पता चला कि वह डिफाल्टर किस्म का है। कार की फोटो व्हाट्सएप पर भेजकर उससे 50 हजार रुपये ठग लिए।