पंचकूला। हरियाणा सिविल मेडिकल सर्विसेज एसोसिएशन (एचसीएमएस) की ऑनलाइन बैठक शनिवार को हुई। बैठक में एसोसिएशन ने सरकार की ओर से वरिष्ठ चिकित्सा अधिकारी (एसएमओ) की सीधी भर्ती रोकने और एचसीएमएस डॉक्टरों को संशोधित एश्योर्ड कॅरिअर प्रोग्रेशन(एसीपी) संरचना प्रदान न करने के मुद्दों पर चर्चा की।
बैठक में एचसीएमएस राज्य प्रधान राजेश ख्यालिया सहित पंचकूला और अन्य जिलों के प्रधान ऑनलाइन शामिल हुए। सदस्यों ने मांग की कि 20 नवंबर तक मुख्यमंत्री और गृहमंत्री इस मामले में बैठक कर समाधान निकालें।
यदि समस्या का हल नहीं निकला तो 25 नवंबर को दो घंटे की पेनडाउन स्ट्राइक की जाएगी। इसके बाद भी समाधान नहीं आया तो 30 नवंबर को ओपीडी, इमरजेंसी और पोस्टमार्टम सुविधाओं को पूरी तरह बंद कर विरोध किया जाएगा।
एसोसिएशन ने कहा कि पूर्व स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने पहले निर्देश दिए थे कि डायरेक्ट एसएमओ भर्ती बंद की जाए लेकिन इसे दोबारा शुरू कर दिया गया। उनकी मांग है कि इसे फिर से बंद किया जाए