नौकरी, घूमाने और पैसों का लालच देकर ले गई थी महिला, हिमाचल से पकड़ा गया दूसरा आरोपी
संवाद न्यूज एजेंसी
पंचकूला। पुलिस ने दो नाबालिग लड़कियों को नौकरी, घूमाने और पैसों का लालच देकर दिल्ली ले जाने की कथित साजिश का पर्दाफाश करते हुए एक महिला समेत दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार, आरोपियों की योजना दोनों लड़कियों को बहला-फुसलाकर देह व्यापार में धकेलने की थी। अदालत में पेश करने के बाद दोनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
डीसीपी सृष्टि गुप्ता ने बताया कि 26 जून को परिजनों की शिकायत पर मामला दर्ज किया गया था। शिकायत में आरोप लगाया गया कि पड़ोस में रहने वाली एक युवती दोनों नाबालिगों को घूमाने और पैसे दिलाने का झांसा देकर अपने साथ ले गई थी। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने विशेष टीम गठित कर तत्काल तलाश अभियान शुरू किया।
जांच के दौरान पुलिस ने दोनों नाबालिग लड़कियों को सुरक्षित बरामद कर उनके बयान दर्ज किए और मेडिकल परीक्षण कराया। पूछताछ के आधार पर पहले महिला आरोपी को गिरफ्तार किया गया, जबकि उसके खुलासे के बाद दूसरे आरोपी को हिमाचल प्रदेश से दबोच लिया गया। वारदात में इस्तेमाल की गई स्कूटी भी बरामद कर ली गई है।
पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपी दोनों लड़कियों को पहले एक होटल में ठहराकर बाद में चंडीगढ़ रेलवे स्टेशन के रास्ते दिल्ली ले जाने की तैयारी में थे। पुलिस का दावा है कि वहां उन्हें देह व्यापार में धकेलने की साजिश रची गई थी, जिसे समय रहते विफल कर दिया गया।
मानव तस्करी गिरोह से जुड़े तार खंगाल रही पुलिस
पुलिस अब यह भी जांच कर रही है कि मामले के पीछे कोई संगठित मानव तस्करी गिरोह सक्रिय तो नहीं है। अधिकारियों का कहना है कि जांच में अन्य लोगों की संलिप्तता सामने आने पर उनके खिलाफ भी सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
डीसीपी सृष्टि गुप्ता ने लोगों से अपील की है कि नाबालिगों को नौकरी, मॉडलिंग या अधिक कमाई का लालच देने वाले लोगों से सतर्क रहें। किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें, ताकि समय रहते कार्रवाई की जा सके।