फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जाखड़ पंजाबियों को कर रहे गुमराह, भारत-अमेरिका समझौता किसान और देश विरोधी : धालीवाल

विज्ञापन
विज्ञापन
चंडीगढ़। आम आदमी पार्टी पंजाब के मुख्य प्रवक्ता कुलदीप सिंह धालीवाल ने कहा कि भाजपा पंजाब प्रधान सुनील जाखड़ भारत-अमेरिका समझौते पर पंजाबियों को गुमराह कर रहे हैं। यह समझौता किसान और देश विरोधी है।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि यह भारतीय कृषि को तबाह कर देगा और लाखों किसानों को आर्थिक बर्बादी की ओर धकेल देगा। जाखड़ इसके गरीब और छोटे किसानों पर पड़ने वाले विनाशकारी परिणामों को या तो समझ नहीं रहे या जानबूझकर छुपा रहे हैं। आम आदमी पार्टी इस पर चुप नहीं है। जिस दिन से यह समझौता घोषित हुआ उसी दिन से पार्टी इसका विरोध कर रही है।
उन्होंने कहा कि अगर अमेरिकी लाल ज्वार और अन्य अमेरिकी अनाज व डेयरी उत्पाद भारतीय बाजारों में आ गए तो हमारी मक्का, बाजरा और देसी फसलें तबाह हो जाएंगी। पंजाब, हरियाणा, कर्नाटक, महाराष्ट्र और उत्तर प्रदेश के किसान बर्बाद हो जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें