चंडीगढ़। महाराज कृष्ण जूनियर्स गोल्फ टूर्नामेंट का आगाज शनिवार को चंडीगढ़ गोल्फ क्लब में हुआ। टूर्नामेंट का आयोजन एशियन एजुकेशन सोसाइटी कर रही है। इसमें भारत और नेपाल के गोल्फर्स के साथ तीन साल के निहाल सिंह शिरकत कर रहे हैं। पहले दिन युवा गोल्फर्स के बीच कड़ी प्रतिस्पर्धा देखने को मिली। पहले दिन के खेल के बाद लड़काें के ए वर्ग में नेपाल की नेशनल टीम के मेंबर सुभाष ने 76 का बेस्ट स्कोर बनाया। वहीं लड़कियाें में 84 अंक लेकर हिमशिखा लीड कर रही हैं।
बी वर्ग में अर्णव चौधरी 77 अंक लेकर लड़कों और इरा जमवाल 92 अंक लेकर लड़कियाें के वर्ग में लीड कर रही हैं। सी वर्ग में अजय कुमार 78 और लड़कियाें के वर्ग में सिमर बल 102 अंक लेकर पहले स्थान पर बनी हुई हैं। डी वर्ग में नील जॉली कुल 82 अंक लेकर और लड़कियाें के वर्ग में गुतांश कौर 91 अंक लेकर शीर्ष पोजीशन पर बनी हुई हैं।
मिल्खा सिंह से मिले गोल्फर
महाराज कृष्ण जूनियर्स गोल्फ टूर्नामेंट के पहले दिन का खेल खत्म होने के बाद नेपाल के गोल्फर सुभाष और साघव सेक्टर 8 स्थित मिल्खा सिंह के घर पहुंचे और उनसे गोल्फ के खेल संबधित बातचीत की। यह दोनों जीव मिल्खा सिंह से मिलने आए थे, लेकिन मिल्खा सिंह ने बताया कि जीव इन दिनाें सिंगापुर गए हुए हैं।