पंचकूला में शनिवार को पांच लोगों में कोरोना की पुष्टि हुई है। स्वास्थ्य विभाग की टीम की रेंडम चेकिंग के दौरान 4 जून को इनके सैंपल लिए थे। इसमें चार लोग पिंजौर के अब्दुल्लापुर के एक घर में रहते हैं। इसके अलावा कालका की फ्रेंड्स कॉलोनी की रहने वाली महिला भी कोरोना पॉजिटिव मिली है।
भर्ती करने के साथ ही उनकी काउंसिलिंग भी की गई है। काउंसिलिंग करने के साथ उन्हें कोरोना वायरस से उबारने के हर प्रयास स्वास्थ्य विभाग की तरफ से किए जा रहे हैं। विभाग द्वारा जहां से भी पॉजिटिव केस मिले हैं संबंधित क्षेत्र को कंटेंनमेंट जोन घोषित किया गया है। इनके संपर्क में रहने वाले लोगों के सैंपल स्वास्थ्य विभाग लेकर कोरोना जांच करेगा।
महिला का सैंपल भी रेंडम जांच में लिया गया था। कालका की फ्रेंड्स कॉलोनी की रहने वाली महिला कोलकाता से 30 मई को अंबाला आई थी। अंबाला से घर बस के द्वारा पहुंची। फ्रेंड्स कॉलोनी स्थित मकान में 4 जून को महिला का भी सैंपल लिया गया था। सैंपल लिए जाने के बाद जब इनकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई तो इन्हें आइसोलेशन वार्ड में भर्ती किया गया। आइसोलेशन वार्ड में भर्ती किए जाने के साथ ही उनकी काउंसिलिंग की जा रही है। काउंसलिंग किए जाने के साथ ही इनके संपर्क में आए लोगों के सैंपल लिए जाएंगे।