पंचकूला। पिंजौर में शुक्रवार शाम हुए एक दर्दनाक सड़क हादसे में 62 वर्षीय बाइक सवार बुजुर्ग की मौत हो गई। हादसा उस समय हुआ जब वे बाइक से पिंजौर जा रहे थे। हरचंद सिंह, निवासी गांव करनपुर, पिंजौर के रहने वाले थे। पुलिस ने मृतक के बेटे सतविंद्र सिंह की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया है।
शिकायत के अनुसार हरचंद सिंह जब गांव चर्निया पेट्रोल पंप के पास पहुंचे तभी एक बस चालक ने तेज रफ्तार और लापरवाही से वाहन चलाते हुए उनकी मोटरसाइकिल को सीधी टक्कर मार दी। जोरदार टक्कर में हरचंद सिंह गंभीर रूप से घायल हो गए।
घटना की जानकारी मिलते ही परिजन उन्हें तुरंत सेक्टर–6 नागरिक अस्पताल लेकर पहुंचे जहां से हालत नाजुक होने पर उन्हें पीजीआई चंडीगढ़ रेफर किया गया। शनिवार शाम करीब 7:30 बजे इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। परिजनों का कहना है कि हादसा पूरी तरह से बस चालक की लापरवाही और तेज रफ्तार का नतीजा है। मृतक के बेटे सतविंद्र ने आरोपी चालक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।