फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बैंक मैनेजर बन मांगी जानकारी, अकाउंट से निकाले 50 हजार

Sat, 26 Mar 2016 07:40 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, पंचकूला।
विज्ञापन
साइबर क्राइम
विज्ञापन
 खुद को बैंक मैनेजर बताकर एटीएम कार्ड से संबंधित जानकारी लेकर अकाउंट से 50 हजार रुपये निकालने का मामला सामने आया है। कालका निवासी पीड़ित मंगत सिंह ने बताया कि उनका पीएनबी में अकाउंट है। रविवार शाम को उनके मोबाइल पर एक व्यक्ति का फोन आया, जिसने खुद को बैंक का मैनेजर बताया।
विज्ञापन


इसके बाद उसने एटीएम कार्ड को अपडेट करने के बहाने जानकारी ली। इसके कुछ ही देर बाद उनके अकाउंट से 50 हजार रुपये निकल गए। पैसे निकलने के बारे में जब उसी नंबर पर फोन कर जानकारी ली तो जवाब मिला कि कुछ ही देर में पैसे वापस आ जाएंगे। इतना ही नहीं फोनकर्ता ने मोबाइल फोन से पैसे निकलने का मैसेज भी डिलीट करवा दिए।

मंगत सिंह की पत्नी गुरदीप कौर ने बताया कि शाम को एक टीवी चैनल पर ठीक इसी तरह के आनलाइन फ्राड की खबर देख कर उन्हें सारा मामला समझ आ गया। लेकिन जब तक उन्होंने अपने बैंक एटीएम में जाकर चेक किया तो अकाउंट से 50 हजार रुपये निकल चुके थे। उन्होंने दोबारा उस नंबर पर बात करके उनसे पैसे वापस करने की रिक्वेस्ट भी की, लेकिन उस व्यक्ति ने फोन काट दिया।
विज्ञापन


पीएनबी मैनेजर ने बताया कि उन्हें भी खाताधारक द्वारा मामले की जानकारी मिली है। उन्होंने इसकी शिकायत पुलिस से करने की सलाह दी है। थानाध्यक्ष उमेद सिंह ने बताया शिकायत मिल गई है। उन्होंने इस केस को साइबर सेल को ट्रांसफर कर दिया है।
विज्ञापन


 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें