फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कर्नल के घर से 15 तोले सोने के गहने व 12 हजार नकदी चोरी

विज्ञापन
विज्ञापन
कर्नल के घर से 15 तोले सोने के गहने और 12 हजार कैश चोरी
विज्ञापन

लैपटॉप और हार्ड डिस्क भी ले गए साथ
अमर उजाला ब्यूरो
चंडीगढ़
ओल्ड एयरपोर्ट चौक के पास स्थित भारतीय सेना के हेडक्वार्टर ‘एन’ एरिया में बने ऑफिसर्स इंक्लेव निवासी कर्नल राजिंदर कुमार के घर, मकान नंबर-262/2 से अज्ञात चोर 15 तोले सोने के गहने, 12 हजार रुपये, लैपटॉप और हार्ड डिस्क सहित अन्य कीमती सामान ले उड़े। वारदात का पता मंगलवार को उस समय लगा, जब यूनिट के जीसीओ ने कर्नल राजिंदर कुमार को उनके घर के ताले टूटे होने की सूचना दी। परिवार सहित घर से बाहर गए कर्नल राजिंदर तुरंत अपने घर लौटे तो मकान के तीन ताले टूटे पाए।
जांच में उन्हें घर से 15 तोले सोने के गहने, 12 हजार रुपये, लैपटॉप व एकस्ट्रनल हार्ड डिस्क ड्राइव सहित अन्य सामान चोरी हुआ मिला। चोरी हुए गहनों में सोने के दो सेट, सोने की दो चेन, सोने की चूड़ियां, मंगलसूत्र, दो अंगुठी और सोने के दो जोड़ी स्टड शामिल हैं। कर्नल राजिंदर कुमार की शिकायत पर थाना-31 से पुलिसकर्मियों ने मौके पर पहुंचकर चोरी हुए सामान की सूची हासिल की। कर्नल राजिंदर कुमार की शिकायत पर पुलिस ने अज्ञात चोरों के खिलाफ केस दर्ज किया है लेकिन मामले में फिलहाल पुलिस के हाथ कोई सुराग नहीं लगा है। पुलिस को कर्नल के घर के आसपास के इलाके में सीसीटीवी कैमरे भी नहीं लगे मिले।
विज्ञापन
विज्ञापन


बॉक्स
खोजी कुत्ते जस्सी ने पुलिस को जंगल तक पहुंचाया, फिंगर प्रिंट एक्सपर्ट ने लिए सैंपल
पुलिस ने मौके की जांच के लिए फिंगर प्रिंट एक्सपर्ट और खोजी कुत्ते की मदद भी ली। जांच टीम को जस्सी नामक खोजी कुत्ता सूंघते-सूंघते कर्नल के घर से कुछ दूरी पर जंगल के रास्ते की तरफ ले गया लेकिन वह इससे आगे नहीं गया। इससे पुलिस ने अज्ञात चोरों के वारदात कर जंगल के रास्ते से साइकिल या स्कूटर से जाने का अनुमान लगाया। साथ ही फिंगर प्रिंट एक्सपर्ट ने भी मौके से कुछ सैंपल लिए हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें