मोटर मार्केट में सरकारी जमीन पर पेटियां लगाकर किराया ले रहे दुकानदार
एक किरायेदार और दुकानदार को मामला पहुंचा थाने
किरायेदार ने जब किराया देने में कर दी देरी तो दुकानदार ने गाली गलौच करके धमकाया
अमर उजाला ब्यूरो
मनीमाजरा। मोटर मार्केट में खुलेआम कुछ दुकानदार अपनी दुकान के साथ वाले बूथों की खाली जगह या सामने पार्किंग आदि में मकैनिकों की पेटियां लगा कर किराया ले रहे हैं। ऐसा ही एक मामला मंगलवार शाम को थाने पहुंचा। एक ढाबा संचालक मदन गोपाल ने पुलिस को शिकायत दी कि बूथ नंबर 787 के दुकानदार अमनदीप सिंह लाडी ने उसको किराया लेट हो जाने पर गाली गलौच करके धमकाया। उसने पुलिस को मौके पर बुलाकर शिकायत दी। मदन गोपाल ने बताया कि वह पिछले चार साल से बूथ नंबर 787 के साथ ढाबा चला रहा है और अमनदीप को पांच हजार रुपये किराया देता था। अब वह किराया भी सात हजार करने की मांग कर रहा है।
मदन गोपाल की शिकायत पर पुलिस ने उसकी इतनी मदद करते हुए अब अमनदीप को आगे से किराया न देने की छूट तो दिलवा दी। लेकिन पुलिस ने सरकारी जगह किराये लेने के आरोपी के खिलाफ कोई कानूनी कार्रवाई नहीं की।
वहीं, अतिक्रमण हटाओ फ्लाइंग टीम के इंचार्ज बिल्डिंग ब्रांच के एसडीओ बलराज छिकारा का कहना कि इस एरिया के खाली पड़े बूथों का सारा रिकार्ड निकाला कर ऐसे सरकारी जमीन पर दुकान लगाकर किराया लेने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। उनका कहना कि इसके साथ ही सरकारी जमीन पर कब्जा करके बैठे दुकानदारों मकैनिकों को वहां से उठा कर उनका सामान भी जब्त किया जाएगा।