रामगढ़। राष्ट्रीय राजमार्ग पर स्थित गांव बिल्ला बस स्टॉप पर अव्यवस्था का आलम बना हुआ है। बस स्टॉप के आसपास निजी वाहनों की लंबी कतारें लगी रहती हैं, जिससे यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि बस स्टॉप पर खड़े वाहनों के कारण रोडवेज और निजी बसों के चालक निर्धारित स्थान पर बस नहीं रोक पाते।
ऐसे में बसों को आगे-पीछे रोकना पड़ता है, जिससे यात्रियों को चढ़ने-उतरने में दिक्कत होती है।
यात्रियों ने बताया कि महिलाओं, बुजुर्गों और बच्चों को विशेष रूप से परेशानी झेलनी पड़ती है। कई बार परिजनों के साथ सड़क के बीचों-बीच बस तक पहुंचना जोखिम भरा साबित होता है। इससे दुर्घटना की आशंका भी बनी रहती है। स्थानीय लोगों का कहना है कि दिनभर बस स्टॉप पर खड़े रहने वाले वाहनों के कारण यातायात भी प्रभावित होता है।
ग्रामीणों और यात्रियों ने प्रशासन से मांग की है कि बस स्टॉप क्षेत्र में अवैध रूप से खड़े वाहनों को तुरंत हटाया जाए और नियमित निगरानी की व्यवस्था की जाए।
उनका कहना है कि यदि समय रहते उचित कदम नहीं उठाए गए तो कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है। यात्रियों ने बस स्टॉप पर संकेतक लगाने की भी मांग की है।