फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ने जीते टेनिस टाइटल

विज्ञापन
विज्ञापन
केलविन, ध्रुव, रिचा और प्रिंयकल ने जीते टाइटल
विज्ञापन

अमर उजाला ब्यूरो
चंडीगढ़।
केलविन, ध्रुव, रिचा और प्रिंयकल सिंह ने सीएलटीए आएटा चैंपियनशिप सीरीज-7 में सिंगल वर्ग में टाइटल जीते हैं। चंडीगढ़ लॉन टेनिस एसोसिएशन की ओर से सेक्टर-10 स्थित सीएलटीए में आयोजित टूर्नामेंट के फाइनल मुकाबले शुक्रवार को खेले गए। इसमें अंडर-16 और 18 आयु वर्ग में देशभर से खिलाड़ियाें ने शिरकत की।
लड़कों के अंडर-18 वर्ग में शीर्ष वरीयता प्राप्त केलविन गोलमई ने चार्ट ट्रेनी शशिकांत राजपूत को कड़े मुकाबले में हराया। मैच में पहला सेट केलविन ने 6-3 से जीत लिया। दूसरे सेट में दोनों खिलाड़ियाें के बीच जबरदस्त टक्कर चली। एक समय दोनाें खिलाड़ी 5-5 की बराबरी पर रहे, लेकिन शशिकांत ने दो अंक की बढ़त लेते हुए इस सेट को 7-6 से जीत कर मैच का स्कोर 1-1 सेट से बराबरी पर किया। तीसरे और अंतिम सेट में केलविन ने एक बार फिर से जोरदार वापसी करते हुए अगला सेट 6-2 से जीत लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

अंडर 16 वर्ग में ध्रुव ने चौथी वरीयता प्राप्त नरेश को 6-7, 7-5, 6-2 से शिकस्त दी। लड़कियाें के अंडर 16 वर्ग में शीर्ष वरीयता प्राप्त रिचा ने संदीप्ति राव को 7-6, 6-3 से हराया। अंडर-18 वर्ग में शीर्ष वरीयता प्राप्त प्रियंकल सिंह ने तीसरी वरीयता प्राप्त सराह देव को सीधे सेेटाें में 6-3, 6-1 से शिकस्त दी। टूर्नामेंट के विजेता खिलाड़ियाें को सीएलटीए के प्रधान जय सिंह गिल ने ट्राफियां देकर सम्मानित किया।

-सेक्टर-10 में हुए सीएलटीए के सिंगल वर्ग के फाइनल मैच
-सीएलटीए आएटा चैंपियनशिप सीरीज-7
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें