फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Palwal News: पार्किंग न होने से बाजारों और सार्वजनिक स्थानों पर लग रहा जाम

विज्ञापन
विज्ञापन
दुकानदारों की शिकायत, अधिकारियों और जनप्रतिनधियों से कई बार की मांग
विज्ञापन


होडल। नगर परिषद प्रशासन की ओर से शहर में कहीं पर भी वाहन पार्किंग की व्यवस्था नहीं है। इस कारण बाजारों, बैंकों व कई सार्वजनिक स्थानों के बाहर में रोजाना जाम की स्थिति बन रही है। ग्राहक अपने वाहनों को दुकानों के सामने खड़ा करते हैं, वहीं दुकानदारों के वाहन भी बाजार में ही खड़े रहते हैं। इससे न केवल आवागमन बाधित होता है, बल्कि वाहन चोरी का खतरा भी बना रहता है।
दुकानदारों का कहना है कि कई बार उन्होंने वार्ड पार्षद, नगर परिषद अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों से समस्या उठाई, लेकिन समाधान नहीं निकला। पार्षदों ने नगर परिषद की बैठकों में इस मुद्दे पर चर्चा की, लेकिन केवल आश्वासन ही मिला। बाजार में अतिक्रमण और वाहन खड़े होने के कारण पैदल चलना भी मुश्किल हो गया है। शहर के गांधी चौक, गढ़िया बाजार, जगजीवनराम चौक, ताली मंडी, पुरानी अनाज मंडी, सर्राफा बाजार, तहसील सड़क मार्ग, रघुनाथ मंदिर, पुरानी जीटी रोड और सभी बैंकों के बाहर दोपहिया वाहनों की लंबी कतारें लगी रहती हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

इन स्थानों पर वाहनों के कारण सड़क मार्ग पर जाम लग जाता है और प्रशासनिक एवं पुलिस वाहन भी घंटों सायरन बजाते रहते हैं। पूर्व पार्षद जगन नांगल, दुकानदार रमेश चंद, भोलाराम और भारत भूषण ने बताया कि समस्या के बावजूद विभागीय अधिकारी मौन साधे हुए हैं और जनप्रतिनिधि भी शहर की जनता को राम भरोसे छोड़ चुके हैं। लोगों का कहना है कि यदि जल्द ही पार्किंग की व्यवस्था नहीं की गई, तो बाजार और मुख्य सड़क मार्ग पर जाम और अराजकता बढ़ती जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें