नारनौल। पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने से आने वाले दिनों में फिर मौसम बदलने की आशंका जताई जा रही है। शनिवार रात को क्षेत्र में अनेक जगह पर हल्की बूंदाबांदी दर्ज की गई।
वहीं रविवार को भी दिनभर बादलवाही बनी रही, जिससे दिनभर ठंड का अहसास हुआ। मार्च महीने के प्रथम सप्ताह में बारिश, तेज गति से हवा चलने, ओलावृष्टि और पर्वतीय क्षेत्रों पर भारी बर्फबारी होगी। जिससे एक बार फिर से धुंध, कोहरा और ठंड अपने रंग दिखाएगी। रविवार को जिला में नारनौल का रात्रि तापमान 11.0 डिग्री व महेंद्रगढ़ का 6.0 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। जबकि दिन का तापमान 22.0 और 21.0 डिग्री सेल्सियस के बीच बना रहा।
मौसम विशेषज्ञ डॉ. चंद्र मोहन ने बताया कि वर्तमान परिदृश्य में हरियाणा एनसीआर दिल्ली पर कमजोर पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने से संपूर्ण इलाके में आंशिक बादलवाही के साथ मौसम में बदलाव और तापमान में उतार चढ़ाव देखने को मिल रहा है। एक सक्रिय मौसम प्रणाली द्वारा 18-20 फरवरी के दौरान पर्वतीय क्षेत्रों पर बर्फबारी और मैदानी राज्यों में बारिश, बूंदाबांदी और ओलावृष्टि की गतिविधियों से तापमान में गिरावट दर्ज हुई। मौसम का असर 27 फरवरी तक देखने को मिलेगा। इसके बाद 29 फरवरी को रात्रि को एक नया मध्यम श्रेणी का पश्चिमी विक्षोभ उत्तरी पर्वतीय क्षेत्रों पर सक्रिय होने से मैदानी राज्यों में 1 से 3 मार्च के दौरान हल्की बारिश व ओलावृष्टि की संभावना बन रही है।