फोटो 18तलोट गांव में नागरिकों की समस्याएं सुनते तहसील अधिकारी। डीआईपीआरओ
नारनौल। सुशासन सप्ताह के उपलक्ष्य में मुख्यमंत्री के विजन को धरातल पर उतारते हुए अभियान का शानदार आगाज किया गया। जिले की सभी तहसीलों में आयोजित विशेष राजस्व कैंप के पहले दिन 161 इंतकाल दर्ज हुए। इनका मुख्य उद्देश्य ग्रामीणों की राजस्व संबंधी समस्याओं का मौके पर ही निपटारा करना और सरकारी सेवाओं को उनके घर के द्वार तक पहुंचाना था।
जिला राजस्व अधिकारी राकेश कुमार ने बताया कि इन कैंपों का आयोजन यह सुनिश्चित करने के लिए किया जा रहा है कि आमजन को छोटे-छोटे कार्यों के लिए सरकारी दफ्तरों के चक्कर न काटने पड़ें। प्रशासन गांवों की ओर की यह पहल पारदर्शिता और जवाबदेही की दिशा में एक बड़ा कदम साबित हो रही है।
नांगल चौधरी तहसील में सर्वाधिक 68 इंतकाल किए गए जिसके बाद कनीना में 40, महेंद्रगढ़ में 22, अटेली में 18 और नारनौल में 13 इंतकाल दर्ज हुए। इंतकाल के अलावा 4 पैमाइश के मामले सुलझाए गए और 6 समाधान शिविरों के माध्यम से शिकायतों का निवारण किया गया। कैंप के दौरान 2 सीएम विंडो शिकायतों और 1 सीपी ग्राम मामले पर भी कार्रवाई की गई।
पटवारी, कानूनगो और सीआरओ स्तर पर कुल 108 सत्यापन कार्य पूरे किए गए, जिससे नागरिकों को प्रमाण पत्रों के लिए भटकना न पड़े। इसके अलावा नांगल चौधरी तहसील बंटवारा के 2 मामले, गिरदावरी दुरुस्ती का एक मामला और जन संवाद के 5 मामले जैसी विविध सेवाओं का लाभ लोगों को मिला।