कनीना। एसडी विद्यालय ककराला में बॉक्सिंग खेल के लिए हरियाणा खेल विभाग की ओर से आयोजित किए जाने वाले राज्य स्तरीय खेल महाकुंभ के लिए खिलाड़ियों के ट्रायल लिए गए।
महिला वर्ग में 20 खिलाड़ियों ने भाग लिया। 10 महिला खिलाड़ियों का भार के अनुसार चयन किया गया। 48 किलो ग्राम भार वर्ग में पूजा, 50 किलो ग्राम में खुशी, 52 किलो ग्राम में दीति, 54 किलो ग्राम में पूनम, 57 किलो ग्राम में गरवी, 60 किलो ग्राम में मधुर, 63 किलो ग्राम में अनिषा, 66 किलो ग्राम में गरिमा, 70 किलो ग्राम में चंचल, 75 किलो ग्राम में दीपिका ने प्रथम स्थान हासिल किया।
वहीं पुरुष 48 किलो ग्राम भार वर्ग में सुदीप, 51 किलो ग्राम में दीक्षांत, 54 किलो ग्राम में प्रदीप, 50 किलो ग्राम में अमन, 60 किलो ग्राम में दीपांशु, 67 किलो ग्राम में नीतिश, 71 किलो ग्राम में विवेक, 75 किलो ग्राम में भारत, 80 किलो ग्राम में विजय, 92 किलो ग्राम में पियूष प्रथम स्थान हासिल किया।
चेयरमैन जगदेव यादव ने बताया कि इस प्रकार की खेल गतिविधियों से प्रतिभागियों का शारीरिक दक्षता और क्षमता बढ़ती है। खेलों से हृदय मजबूत बनता है एवं मांसपेशियां विकसित होती हैं। इस अवसर पर मोनिका जूनियर बॉक्सिंग कोच खेल विभाग नारनौल, सतीश सोलंकी बॉक्सिंग कोच, प्राचार्य ओमप्रकाश यादव, राजेंद्र सिंह, पूर्ण सिंह, नरेंद्र यादव, आरएस यादव, उत्तम सिंह, सोनपाल, रतन सिंह मौजूद रहे।