बहादुरगढ़। वीरवार की रात इस सीजन की अब तक की सबसे ठंडी रात दर्ज की गई जिससे आम जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ। हालांकि शुक्रवार को अधिकतम तापमान में हल्की बढ़ोतरी देखने को मिली और यह 16.4 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया लेकिन न्यूनतम तापमान 4 डिग्री सेल्सियस पर बना रहा।
विज्ञापन
वहीं झज्जर में शुक्रवार को 7 डिग्री न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया। दिन में हल्की धूप खिली। इससे लोगों को थोड़ी राहत मिली। सुबह के समय हल्का कोहरा भी छाया रहा जिससे दृश्यता प्रभावित हुई। करीब 12 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चली बर्फीली हवाओं ने ठंड के असर को और बढ़ा दिया।
मौसम विशेषज्ञों के अनुसार, आने वाले एक सप्ताह तक शीत लहर का असर बना रह सकता है। विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक, उत्तर-पश्चिमी हवाओं के चलते रात के तापमान में और गिरावट संभव है, जबकि दिन के तापमान में मामूली उतार-चढ़ाव देखने को मिल सकता है।