फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एसडीओ और किसान ने दी एक दूसरे के खिलाफ शिकायत

विज्ञापन
विज्ञापन
कनीना उपमंडल के गांव खेड़ी निवासी किसान सरजीत के साथ नहर विभाग के एसडीओ एवं उनके साथ आये अन्य कर्मचारी पर मारपीट का आरोप लगाया है। कोर्ट परिसर में हुई मारपीट की शिकायत डीएसपी को देकर कार्रवाई की मांग की है। इस मारपीट का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। जिसमें कुछ लोग एक व्यक्ति पर हमला करते दिख रहे हैं।
विज्ञापन

पुलिस को दी शिकायत में सरजीत ने कहा कि उनके खेत से जबरन नहर बनाए जाने का मामला अदालत में विचाराधीन है। उन्होंने दस्तावेज दिखाते हुए कहा कि नहर विभाग के जबरन रातों रात उसके खेत से नहर की खुदाई कर दी। विभाग की ओर कोई मुआवजा नहीं दिया गया। इस बाबत मेरी पत्नी चंद्रकला की ओर से सिविल कोर्ट कनीना में वाद दायर किया। जिसकी सुनवाई शुक्रवार को होनी थी। सुबह करीब 11.40 बजे मुकदमे की नकल लेने के लिए रसीदी टिकटें लेने गया तो नहर विभाग के एसडीओ व उसके साथियों ने उस पर हमला कर दिया। एसडीओ शक्तिराज, एक अन्य कर्मचारी ने उनके साथ मारपीट करते हुए धमकी दी। केस की आगामी 28 मई 2020 निर्धारित की गई है। इस दौरान मारपीट करते हुए मेरे कपड़े फाड़ दिए। सरजीत ने कहा कोर्ट में हाजिर अधिवक्ताओं ने बीच-बचाव कराते हुए छुड़ाया। इस बारे में कुछ लोगों ने वीडियो भी बना ली है।
नहर विभाग के एसडीओ शक्तिराज ने बताया कि चंद्रकला के नाम से केस चला हुआ है। सरजीत की ओर से लगाए आरोप बेबुनियाद हैं। विभाग की ओर से कोर्ट केस की सुनवाई के लिए नियुक्त किया हूं। मुझे कोर्ट जाते समय रोका ओर हाथापाई की। जिसकी शिकायत थाने में की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें