फोटो संख्या:84- राजकीय मॉडल संस्कृति स्कूल महेंद्रगढ़---संवाद
महेंद्रगढ़। जिले में बुधवार को आयोजित सुपर-100 की लेवल-1 की परीक्षा में 827 विद्यार्थियों ने परीक्षा दी थी। अगले में सुपर-100 परीक्षा परिणाम जारी किया जाएगा। दूसरे चरण की परीक्षा में उत्तीर्ण विद्यार्थियों को कुरूक्षेत्र में कोचिंग में दाखिला किया जाएगा।
राजकीय मॉडल संस्कृति स्कूल के प्राचार्य सुनील गोरा ने बताया कि सुपर 100 परीक्षा को लेकर जिले में 1377 विद्यार्थियों पंजीकरण करवाया था। बुधवार को 827 विद्यार्थियों ने परीक्षा दी थी। अगले माह में इसका परिणाम जारी होने के बाद दूसरे चरण की परीक्षा में हिस्सा लेंगे।
परीक्षा में उर्तीण विद्यार्थी कुरूक्षेत्र कोचिंग में हिस्सा लेंगे। जहां पर नीट व जेईई की काेचिंग लेंगे। इसके साथ ही 11वीं कक्षा में पढ़ाई कर सकेंगे। वहीं महेंद्रगढ़ के राजकीय मॉडल संस्कृति स्कूल में 342 विद्यार्थियों में से 224 विद्यार्थियों ने परीक्षा दी थी। नौवीं में 60 प्रतिशत से अधिक ने अंक प्राप्त किए थे। वर्तमान में दसवीं में पढ़ाई कर रहे है।
उन्होंने बताया कि विद्यालय की ओर से पिछले वर्ष करीब पांच विद्यार्थियों का चयन हुआ था जिनका कुरूक्षेत्र में जेईई व नीट की तैयारी कर रहे है। विद्यालय में विद्यार्थी अलग-अलग क्षेत्राें में हिस्सा लेकर नाम कमा रहे है।
परीक्षाओं की तैयारी के लिए मिलेगा अवसर
प्रथम चरण में पास हुए विद्यार्थियों की विद्यालयाें में विशेष तैयारियां करानी शुरू कर दी हैं। इन विद्यार्थियों को प्रतिदिन विभिन्न विषयों से संबंधित विशेष कक्षाएं लगाई जाती हैं। विद्यालयों में इन विद्यार्थियों की तैयारियों के लिए विषय विशेषज्ञों की एक टीम गठित कर तैयारी कराई जा रही है। प्रतिदिन विद्यालयों में इन विद्यार्थियों के लिए सुपर-100 के द्वितीय चरण की परीक्षा के लिए अलग-अलग कक्षाएं लगानी शुरू कर दी हैं। प्रथम चरण में सफल होने वाले विद्यार्थियों के लिए यह अवसर किसी सौगात से कम नहीं है।