महेंद्रगढ़ में सरसों खरीद नहीं होने से किसानों का हंगामा सड़क पर लगी वाहनों की लंबी लाइनें किसानों का आरोप रात से खड़े हैं। गेट पर गेट नहीं खोलने का आरोप एक बार ग्रामीण बैठे सड़क पर लोगों को समझा कर सड़क से उठाया।
सूचना के बाद रात 12:00 बजे ही पहुंच चुके थे किसान
सरकार द्वारा सरसों खरीद के 2 दिन के आदेश जारी किए गए हैं।लेकिन लेकिन कनीना की नई अनाज मंडी में सरसों खरीद का कार्य अभी तक शुरू नहीं हुआ है। किसानों का आरोप रात के समय से मंडी गेट पर आ गए थे। सबसे बड़ी समस्या आ रही है जो किसान ऊंट गाड़ी में अपनी सरसों लेकर बेचने के लिए पहुंचे हैं। उन किसानों को सबसे अधिक समस्या का सामना करना पड़ रहा है। पशु रात से ही वजन लादे हुए खड़े हैं।
किसान गेट पर लगातार खड़े हुए और सरसों खरीद की मांग कर रहे हैं
किसानों का कहना है कि यहां खरीद की कोई व्यवस्था नहीं की गई है। मंडी का गेट अभी भी बंद है और इसको लेकर हमने मंडी सचिव से बात करने की कोशिश की उन्होंने कुछ नहीं बोला। लेकिन इतना कहा की व्यवस्था कर रहे हैं और जल्दी ही खरीद शुरू करेंगे। किसान गेट पर लगातार खड़े हुए और सरसों खरीद की मांग कर रहे हैं। रात से आए हुए किसान सड़क पर वाहनों की लगी लंबी लाइन किसानों का कहना रात के 12:00 बजे से पहले मंडी गेट पर पहुंच गए थे। इस उम्मीद के साथ कि सुबह जल्दी नंबर आएगा लेकिन सुबह के 11:00 बजने को है लेकिन अभी तक मंडी का गेट भी नहीं खुला है। जिम्मेदारों का दावा है कि शीघ्र ही व्यवस्था जुटाकर खरीद शुरू कर दी जाएगी।