फोटो नंबर-11नारनौल के रेलवे स्टेशन से गुजरती ट्रेन।
नारनौल। दैनिक रेलयात्री संघ ने रिंगस-रेवाड़ी-पुरानी दिल्ली के बीच चलने वाली डेमू ट्रेन को फिर से शुरू करने की मांग की है। यह ट्रेन 24 अक्तूबर से बंद हो गई है जिससे यात्रियों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
दैनिक रेलयात्री संघ के प्रधान गणेश ने बताया कि यात्रियों की सुविधा के लिए रेलवे ने करोना काल से ट्रेन शुरू की थी लेकिन इसे यात्री भार कम होने की वजह से बंद कर दिया था। इसके बाद यात्रियों की मांग पर दस जुलाई से फिर से ट्रेन शुरू कर दी थी लेकिन अब फिर से बंद हो गई।
दैनिक रेलयात्री संघ के प्रधान ने बताया कि यह ट्रेन दो नंबरों से चलती है। समय-सारणी के अनुसार ट्रेन संख्या 09634 रिंगस-रेवाड़ी स्पेशल डेमू रिंगस से सुबह 2:20 बजे रवाना होकर नीमकाथाना 3:00 बजे, नारनौल 3:55 बजे और रेवाड़ी 5:20 बजे पहुंचती है।
यहां से यही ट्रेन 74001 के रूप में 5:35 बजे पुरानी दिल्ली के लिए चलती है और सुबह 8:30 बजे दिल्ली पहुंचती थी। उन्होंने बताया कि वापसी में यह ट्रेन दिल्ली से रात 8:05 बजे रवाना होकर रेवाड़ी 10:30 बजे, नारनौल 11:40 बजे, नीमकाथाना 12:30 बजे और रिंगस 1:35 बजे पहुंचती थी।