महेंद्रगढ़। मोहल्ला सैनीपुरा में महेंद्रगढ़ में निर्माणाधीन सामुदायिक भवन के पुन: निमार्ण के लिए नगर पालिका ने 53 लाख रुपये एस्टीमेट तैयार किया गया है। जल्द ही टेंडर लगाकर कार्य शुरू करवाया जाएगा। 10 साल बाद इस सामुदायिक भवन का पुन: निर्माण कार्य शुरू किया जाएगा। करीब 6 कनाल में सामुदायिक भवन का निर्माण करवाया जा रहा है।
वर्ष 2012 में मोहल्ला सैनीपुरा में सामुदायिक भवन का निर्माण करवाने के लिए 54 लाख रुपये का एस्टीमेट बनाकर उच्च अधिकारियों को भेजा गया था। उस समय दो बार फाइल रिजेक्ट कर दी गई थी। नगर पालिका के अधिकारियों ने कम्यूनिटी सेंटर मोहल्ला सैनीपुरा के नाम से भेजा गया था। फाइल को स्वीकृति मिलते ही नगर पालिका ने टेंडर लगाकर कार्य शुरू करवाया गया था। ठेकेदार ने पेमेंट के अभाव में सामुदायिक भवन का कार्य अधर में छोड़ दिया गया था। 40 प्रतिशत कार्य पूरा किया जा चुका है। वर्तमान में सामुदायिक भवन में मोहल्लावासी ईंधन लगाकर अतिक्रमण किया हुआ है। सामुदायिक भवन में दो बड़े कमरे, एक बड़ा हॉल, जिसमें 250 से अधिक लोग एक साथ बैठ सकें। ऊपर जाने के लिए सीढ़ियां लगाई जानी थीं और शौचालय की सुविधा व पार्किंग व्यवस्था का निर्माण किया जाना था। शहरवासियों को छोटे-मोटे सामूहिक आयोजनों के लिए निजी समारोह स्थलों की ओर देखना न पडे़, इसके लिए सामुदायिक भवन का निर्माण किया गया था।
यह कार्य शुरू होंगे
नगर पालिका की ओर से 53 लाख रुपये की लागत से सामुदायिक भवन के पुन: निर्माण किया जाएगा। इसमें सामुदायिक भवन की चहारदीवारी, फर्श, सटरिंग फिटिंग, वाटर सप्लाई फिटिंग, बिजली फिटिंग, पार्किंग का कार्य किया जाएगा। उसके बाद बाकी बचे हुए कार्य का एस्टीमेट बनाकर फिर से कार्य शुरू किया जाएगा।
मोहल्ला सैनीपुरा में निर्माणाधीन सामुदायिक भवन के पुन: निर्माण कार्य के लिए नगर पालिका की ओर से 53 लाख रुपये का एस्टीमेट तैयार कर लिया है। जल्द ही इसके टेंडर लगाकर कार्य शुरू करवा दिया जाएगा, ताकि लोगों को इसका फायदा मिल सके।
रमेश सैनी, चेयरमैन, नगर पालिका महेंद्रगढ़
फोटो संख्या:51- मोहल्ला सैनीपुरा में निर्माणाधीन सामुदायिक भवन--संवाद
फोटो संख्या:51- मोहल्ला सैनीपुरा में निर्माणाधीन सामुदायिक भवन--संवाद