फोटो संख्या:51 कनीना स्थित हॉकी नर्सरी में ट्रायल देने पहुंचे खिलाड़ी। संवाद
कनीना। हरियाणा सरकार ने कनीना को हॉकी नर्सरी का नवीनीकरण पत्र जारी किया है। इसके उपलक्ष्य में आयोजित ट्रायल में 35 खिलाड़ियों का चयन किया गया। इनमें 15 लड़कियां शामिल हैं।
नए खिलाड़ियों के चयन को लेकर ट्रायल का आयोजन किया गया। ट्रायल में लड़के और लड़कियों ने भाग लिया। इस दौरान चयन समिति में पूर्व सीनियर हॉकी खिलाड़ी भगवान, कोच कपिल गौड़ और संजय डीपीई शामिल रहे।
पीएमश्री राजकीय मॉडल संस्कृति विद्यालय के प्राचार्य सुनील खुडानिया ने खिलाड़ियों को अनुशासन और मेहनत के साथ आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया। उन्होंने कहा कि गत वर्ष हॉकी खिलाड़ियों ने कई उल्लेखनीय उपलब्धियां हासिल की थी।
उन्होंने बताया कि कनीना में हॉकी का पुराना इतिहास रहा है। वर्तमान में विद्यालय के खिलाड़ी राज्य स्तर पर अपनी पहचान बना रहे हैं। हॉकी नर्सरी के माध्यम से नई प्रतिभाओं को बेहतर मंच मिल रहा है।