फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बरसात से बढ़ा सर्दी का असर, सोमवार से फिर से बदलेगा मौसम

विज्ञापन
विज्ञापन
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

कनीना/महेंद्रगढ़। शुक्रवार तड़के हुई बरसात के बाद तापमान में गिरावट आई। सुबह के समय हल्का कोहरा भी रहा। दिन भर लोग सर्दी से ठिठुरते रहे। मामूली बरसात से फसलों को फायदा होगा। मौसम विभाग के अनुसार पश्चिम विक्षोभ के कारण मौसम में बदलाव आया। जिसके चलते शुक्रवार की सुबह करीब 4 बजे तथा 5 बजे हल्की बरसात हुई। बरसात के बाद तापमान में तेजी से गिरावट आई। सुबह के समय जिले के बाहरी हिस्से में कोहरे का प्रभाव रहा। हवाएं चलने के कारण लोग सर्दी में ठिठुरते नजर आए। दोपहर बाद थोड़ी धूप भी खिली। धूप लोगों को सर्दी से राहत दिलाने में नाकाम साबित हुई।
चौधरी चरण सिंह हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय के मौसम विभाग के अनुसार 4 फरवरी के बाद फिर से बरसात की संभावना है। यह बरसात किसानों के लिए फायदेमंद साबित होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

हल्की बारिश से गेहूं तथा सरसों की फसल को लाभ हुआ है। बारिश के कारण सड़क मार्ग पर पानी भरने से हालत दयनीय हो गई। अटेली मोड़ से लेकर रेवाड़ी मोड़ टी-प्वाइंट तक सड़क ही हालत जर्जर हो गई है। गड्ढे के कारण हादसों की संभावना बढ़ती जा रही हैं। पुलिस चौकी के सामने सड़क जर्जर हो गई है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें