भूख हड़ताल पर बैठीं उपप्रधान कृष्णा कुमारी की तबीयत बिगड़ी
एनएचएम कर्मचारियों की हड़ताल 20वें दिन भी जारी
अमर उजाला ब्यूरो
नारनौल। एनएचएम कर्मचारियों की हड़ताल 20 वें दिन रविवार को भी जारी रही। उपप्रधान कृष्णा कुमारी, संगीता देवी, राजेंद्रपाल सिंह और नोबतराय 72 घंटे की भूख हड़ताल पर बैठे। इनमें से कृष्णा कुमारी की तबीयत बिगड़ने पर चिकित्सकों की टीम जांच करने पहुंची।
धरने का मंच संचालन जिला महासचिव विनोद राव नसीबपुर ने किया। हड़ताल की अध्यक्षता जिला प्रधान डा. पुष्पेंद्र ने की।
सर्व कर्मचारी संघ के महेंद्र बोयत ने कहा कि सर्व कर्मचारी संघ हरियाणा द्वारा एनएचएम कर्मचारियों की हड़ताल और आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं के समर्थन में प्रदेश के सभी जिला सचिवालयों पर धरना देकर एनएचएम कर्मचारियों की मांगों का समर्थन किया जाएगा। एनएचएम कर्मचारी संघ के उपप्रधान अशोक कुमार ने बताया कि रविवार को करीब 10 बजे 72 घंटे की भूख हड़ताल पर बैठी एनएचएम कर्मचारी कृष्णा कुमारी की तबियत अचानक बिगड़ गई। सीआईडी ने सूचना नागरिक अस्पताल के सीएमओ को दी। सूचना मिलने पर डॉ. अशोक यादव टीम सहित धरना स्थल पर पहुंचे और अनशनकारी के स्वास्थ्य की जांच करके इलाज किया। जिला प्रधान डॉ. पुष्पेंद्र ने कहा कि जिले के 240 कर्मचारी पिछले दिनों से हड़ताल पर चल रहे हैं, परंतु सिविल सर्जन, नारनौल द्वारा केवल 49 कर्मचारियों को अनुबंध शर्तों का हवाला देकर सात दिन से अनुपस्थित हैं। उनकी सेवाएं बर्खास्त की है। यह कर्मचारियों को गुमराह करने और आंदोलन को दबाने की साजिश है।
इस मौके पर सुनीता मान, मनोज, डॉ. जिले सिंह, डॉ. अमोित, डॉ. सुचिता, डॉ. सोनिया चौधरी, घनश्याम, कुलदीप चौहान, धर्मेंद्र वर्मा, मोना शर्मा, सोमवती, प्रवीण देवी, सुशिला देवी, सरिता, संतोष देवी, नीतु कुमारी, निशा, ज्ञानवति, रेखा, संदीप, दिनेश, इंद्रजीत, मोहनलाल शर्मा, संजय सैनी, दिनेश सैनी, दिलबाग, सुमिन देवी, नीलम, दिनेश शर्मा और प्रेम प्रकाश सहित अनेक एनएचएम कर्मचारी मौजूद थे।