कुरुक्षेत्र। नए बस अड्डे पर जर्जर हालत में एडवांस बुकिंग टिंकट काउंटर। संवाद
कुरुक्षेत्र। शहर के न्यू बस स्टैंड पर यात्रियों की सुविधा के लिए बनाया गया रोडवेज का एडवांस बुकिंग काउंटर खुद बदहाली का शिकार हो गया है। काउंटर की दीवारों से टाइलें लगातार उखड़ रही हैं, लेकिन रोडवेज विभाग का इस ओर ध्यान नहीं है। हालत यह है कि मुख्य बस अड्डे पर आने वाले हजारों यात्रियों के सामने विभाग की लापरवाही साफ दिखाई दे रही है।
जिले के सबसे व्यस्त बस अड्डों में शामिल न्यू बस स्टैंड से प्रतिदिन हजारों यात्री प्रदेश के विभिन्न जिलों के लिए सफर करते हैं। टिकट बुकिंग कराने पहुंचने वाले यात्रियों और विद्यार्थियों का कहना है कि काउंटर की हालत दिनोंदिन खराब होती जा रही है। समय रहते मरम्मत नहीं कराई गई तो पूरी संरचना को नुकसान पहुंच सकता है।
हैरानी की बात यह है कि रोडवेज का मुख्य डिपो और विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों के कार्यालय भी इसी परिसर में हैं। इसके बावजूद एडवांस बुकिंग काउंटर की मरम्मत की ओर अब तक कोई ध्यान नहीं दिया गया। लगातार टाइलें उखड़ने से काउंटर की सुंदरता भी प्रभावित हो रही है और यात्रियों में विभाग की कार्यप्रणाली को लेकर सवाल उठने लगे हैं। यात्रियों का कहना है कि बस अड्डा किसी भी शहर की पहली पहचान होता है, ऐसे में यहां की मूलभूत सुविधाओं और भवनों का बेहतर रखरखाव होना चाहिए, ताकि बाहर से आने वाले यात्रियों पर भी अच्छा प्रभाव पड़े।
जानकारी नहीं थी, जल्द कराएंगे मरम्मत : जीएम
रोडवेज महाप्रबंधक समिंदर सिंह ने कहा कि एडवांस बुकिंग काउंटर की खराब स्थिति की जानकारी उनके संज्ञान में नहीं थी। उन्होंने कहा कि संबंधित अधिकारियों को निर्देश देकर जल्द ही काउंटर की मरम्मत कराई जाएगी, ताकि बस अड्डे की व्यवस्था और सुंदरता बनी रहे।