कुरुक्षेत्र। ललित कला विभाग में प्रदर्शनी देखते हुए विभागाध्यक्ष डॉ. गुरचरण सिंह व अन्य। संस्था
कुरुक्षेत्र। कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय में ललित कला विभाग में 20 से 22 अप्रैल तक द डिजाइन जर्नी शीर्षक से तीन दिवसीय कला प्रदर्शनी का आयोजन किया जा रहा है। इस प्रदर्शनी में विद्यार्थियों की सृजनात्मकता, कल्पनाशीलता और समकालीन कला का प्रभावशाली प्रदर्शन देखने को मिला।
प्रदर्शनी में अंकिता ने सेंटेड कैंडल्स के माध्यम से खुशबू और भावनाओं के संबंध को रचनात्मक रूप से दर्शाया। कृति ने अपने अभियान के जरिये किसानों की मेहनत, संघर्ष और उनके महत्व को उजागर किया।
उनकी प्रस्तुति ने समाज को किसानों के प्रति अधिक जागरूक और संवेदनशील बनने का संदेश दिया। वहीं निकिता का कुकीज सर्विस अभियान स्वाद और रचनात्मकता का अनूठा संगम प्रस्तुत करता है, जो हर कुकी को एक विशेष अनुभव में बदलने का प्रयास है।
प्रदर्शनी का मुख्य उद्देश्य कला के माध्यम से सामाजिक सरोकारों को उजागर करना और समाज में जागरूकता फैलाना रहा। विद्यार्थियों ने अपने रचनात्मक कार्यों के जरिये वर्तमान समय के महत्वपूर्ण मुद्दों को प्रभावी रूप में प्रस्तुत किया। इस अवसर पर मुख्य अतिथि डॉ. सुनीता सिरोहा ने कहा कि कला केवल अभिव्यक्ति का माध्यम ही नहीं बल्कि समाज को दिशा देने का सशक्त साधन भी है।
कुरुक्षेत्र। ललित कला विभाग में प्रदर्शनी देखते हुए विभागाध्यक्ष डॉ. गुरचरण सिंह व अन्य। संस्था