फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एचएसजीपीसी विवाद: सात सितंबर को अंबाला के पंजोखरा साहिब पहुंचेगी श्री अकाल तख्त की जांच टीम

Tue, 05 Sep 2023 09:23 PM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, कुरुक्षेत्र (हरियाणा)

सार

विवाद के दौरान बैठक में मौजूद रहे प्रधान सहित सभी सदस्यों के बयान दर्ज होंगे। इसके लिए टीम की ओर से सभी सदस्यों को बाकायदा संदेश जारी कर दिया गया है।
विज्ञापन
श्री अकाल तख्त साहिब - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हरियाणा सिख गुरुद्वारा प्रबंधन एडहॉक कमेटी की बैठक के दौरान 14 अगस्त को हुए विवाद की जांच सात सितंबर को शुरू होगी। इसके लिए श्री अकाल तख्त साहिब की पांच सदस्यीय टीम अंबाला के श्री पंजोखरा साहिब गुरुद्वारा में पहुंचेगी, जहां विवाद के दौरान बैठक में शामिल रहे सभी पदाधिकारी व सदस्यों के बयान दर्ज किए जाएंगे। इसके लिए टीम की ओर से सभी सदस्यों को बाकायदा संदेश जारी कर दिया गया है।

विज्ञापन


माना जा रहा है कि इसी दिन जांच कमेटी सभी पदाधिकारियों व सदस्यों के बयान दर्ज करेगी तो सीसीटीवी फुटेज भी खंगालेगी, जिसके साथ ही वायरल की गई वीडियो भी देखी जाएगी। कमेटी पूरे तथ्यों को देख रिपोर्ट तैयार कर श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार को सौपेंगे। पूरे विवाद को लेकर सभी अपना-अपना पक्ष रखेंगे।

उल्लेखनीय है कि 14 अगस्त को अंबाला के श्री पंजोखरा साहिब गुरुद्वारा में बैठक के दौरान विवाद हुआ था, जिसका वीडियो भी वायरल हुआ था। इसमें जहां कमेटी प्रधान महंत करमजीत सिंह ने महासचिव गुरविंद्र सिंह धमीजा व पूर्व प्रधान रहे बलजीत सिंह दादूवाल पर भी गंभीर आरोप लगाए थे तो वहीं धमीजा व दादूवाल ने इन आरोपों को बेबुनियाद करार दिया था।
विज्ञापन


इसके बाद आज तक एक-दूसरे पर आरोप लगाए जाने का सिलसिला जारी है। वहीं बलजीत सिंह दादूवाल ने 98 लाख रुपये की गड़बड़ी के आरोपों को लेकर महंत को कानूनी नोटिस भी भेजा है। अब सभी पक्षों ने जांच कमेटी के समक्ष अपने-अपने बयान दर्ज कराने को लेकर पूरी तैयारी की है।

अभी तक नहीं मंजूर हुए इस्तीफे
बता दें कि प्रधान पद से महंत करमजीत सिंह व महासचिव पद से गुरविंद्र सिंह धमीजा इस्तीफा दे चुके हैं। सरकार को दिए ये इस्तीफे फिलहाल मंजूर नहीं हुए हैं। जहां महंत करमजीत सिंह के प्रतिनिधि हरप्रीत सिंह का कहना है कि अभी इस्तीफा स्वीकार नहीं हुआ है। वहीं गुरविंद्र सिंह धमीजा का कहना है कि श्री अकाल तख्त साहिब द्वारा की जा रही जांच के चलते ही इस्तीफा दिया है, ताकि जांच पूरी तरह से निष्पक्ष हो सके।

आज चंडीगढ़ में जुटे सभी सदस्य
बताया जा रहा है कि मंगलवार को कमेटी के कई पदाधिकारी व सदस्यों की अहम बैठक चंडीगढ़ में हुई। हालांकि इस संबंध में वरिष्ठ उपप्रधान भूपिंद्र सिंह असंध ने कुछ भी कहने पर चुप्पी साध ली, लेकिन बताया जा रहा है कि यह बैठक मुख्यमंत्री की मौजूदगी में हुई है, जिस दौरान पूरे विवाद व नए समीकरणों पर चर्चा की गई।

इन पदाधिकारी व सदस्यों को बुलाया गया

  •  महंत करमजीत सिंह, प्रधान
  •  सरदार भूपिंद्र सिंह असंध, वरिष्ठ उपप्रधान
  •  बाबा गुरमीत सिंह तिलोकेवाला, जूनियर मीत प्रधान
  •  सरदार गुरविंद्र सिंह धमीजा, महासचिव
  •  सरदार सोहनजीत सिंह, संयुक्त सचिव
  •  सरदार रमणीक सिंह मान, सदस्य
  •  सरदार जगशीर सिंह मांगेआना, सदस्य
  •  सरदार गुरबख्श सिंह, सदस्य
  •  बीबी हरविंद्र कौर अजराना, सदस्य
  •  सरदार विनर सिंह, सदस्य
  •  बाबा बलजीत सिंह दादूवाल, सदस्य
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें