फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Haryana: कुरुक्षेत्र में नेशनल हाईवे पर भिड़े दो ट्रक, एक के चालक की दर्दनाक मौत

Mon, 26 Aug 2024 06:24 PM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, कुरुक्षेत्र (हरियाणा)

सार

हाइड्रा मशीन के जरिए चार घंटे मशक्त कर क्षतिग्रस्त ट्रक में फंसे चालक को निकाला जा सका। मृतक चालक का शव एलएनजेपी नागरिक अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।
विज्ञापन
हादसे में क्षतिग्रस्त वाहन। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हरियाणा के कुरुक्षेत्र के शाहाबाद क्षेत्र में नेशनल हाईवे पर गांव खानपुर जट्टान के पास दो ट्रकों की आपसी भिड़ंत में एक ट्रक चालक की दर्दनाक मौत हो गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि एक ट्रक का चालक बीच में ही फंस गया और  उसे चार घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद हाइड्रा मशीन से निकाला जा सका। 

विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक पंजाब के रोपड़ शहर जा रहे एक ट्रक का शाहबाद में नेशनल हाईवे के पास टायर फट गया था, जिसके बाद चालक ने उसको साइड में खड़ा कर दिया। रात करीब 12:30 बजे पानीपत निवासी पिंटू पानीपत से ट्रक में कंबल लोड कर लुधियाना की ओर जा रहा था। उसके ट्रक की सड़क किनारे खड़े दूसरे ट्रक से भिड़ंत हो गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि पीछे से आ रहे ट्रक का अगला हिस्सा पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया और चालक पिंटू ट्रक के केबिन में ही फंस गया। 

राहगीरों ने हादसे की सूचना डायल-112 पर दी तो पुलिस टीम भी मौके पर पहुंची। तब तक हाईवे पर जाम लग चुका था। पुलिस ने यातायात सुचारू कराया तो वहीं करीब चार घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद बड़ी हाइड्रा मशीनों की मदद से केबिन काटकर पिंटू के शव को बाहर निकाला। ट्रक लेकर रोपड़ जा रहे कमलेश ने बताया कि उनके ट्रक का टायर फट गया था। इसके कारण उन्होंने इंडिकेटर ऑन कर ट्रक को साइड में खड़ा कर दिया था।
विज्ञापन


उसके बाद रात करीब 12 से एक बजे के बीच ये हादसा हो गया। वहीं पुलिस इंस्पेक्टर गुरविंदर सिंह के मुताबिक इस हादसे में  ट्रक चालक पिंटू निवासी पानीपत की मौके पर ही मौत हो गई। वह पानीपत से कंबल लेकर लुधियाना जा रहा था।  इससे पहले शनिवार को भी दिल्ली-अंबाला नेशनल हाईवे पर गांव खानपुर कोलियां के पास एक ट्राले के पीछे हरियाणा रोडवेज की बस ने जोरदार टक्कर मार दी। इस हादसे में बस चालक की मौत हो गई थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें