कुरुक्षेत्र। हरियाणा कमेटी प्रधान भूपिंद्र सिंह असंध।
कुरुक्षेत्र। मुख्यमंत्री नायब सैनी के आगमन से पहले श्री गुरु ग्रंथ साहिब के प्रकाश अस्थान की चैकिंग किए जाने के मामले को हरियाणा सिख गुरुद्वारा मैनेजमेंट कमेटी ने गंभीरता से लिया है। कमेटी अब इसकी गहन जांच कराएगी जिसके लिए एक कमेटी गठित की गई है। कमेटी पूरे मामले की जांच कर अपनी रिपोर्ट पेश करेगी, जिसके आधार पर अगला निर्णय लिया जाएगा। यह जानकारी एचएसजीएमसी के प्रधान जत्थेदार भूपिंदर सिंह असंध ने दी। इस मौके पर उनके साथ हरियाणा कमेटी के प्रवक्ता कंवलजीत सिंह अजराना भी मौजूद रहे।
जत्थेदार भूपिंदर सिंह असंध ने कहा कि श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी महाराज का सत्कार एवं मर्यादा सिख कौम के लिए काफी महत्व रखती है, लेकिन हरियाणा पुलिस के जवानों ने सभी मर्यादा का उल्लंघन करते हुए सिखों की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाई है। इसे किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने बताया कि इस मामले की वायरल वीडियो में स्पष्ट दिख रहा है कि किस तरह से हरियाणा पुलिस के कर्मचारियों ने श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी महाराज के प्रकाश अस्थान की जांच की।
उन्होंने कहा कि आज तक ऐसा कभी नहीं हुआ कि किसी वीआईपी या वीवीआईपी के आगमन पर श्री गुरु ग्रंथ साहिब के प्रकाश अस्थान या फिर दरबार साहिब की सुरक्षाकर्मियों द्वारा जांच की गई हो। परंतु हरियाणा के सीएम नायब सिंह सैनी के आगमन से पहले गुरुद्वारा श्री रातगढ़ साहिब नारायणगढ़ में सुरक्षाकर्मियों ने सारी मर्यादाओं का उल्लंघन करते हुए सिखों की धार्मिक भावनाओं पर कुठाराघात किया। उन्होंने कहा कि यह बर्दाश्त के लायक नहीं, इसलिए मैनेजमेंट कमेटी ने पूरे मामले की जांच के लिए तीन सदस्यीय कमेटी बनाई है। इस कमेटी में हरियाणा कमेटी के वरिष्ठ उपाध्यक्ष सुदर्शन सिंह सहगल, महासचिव सुखविंदर सिंह मंडेबर व कार्यकारिणी सदस्य टीपी सिंह शामिल हैं। यह जांच कमेटी पूरे मामले की पड़ताल करके अपनी रिपोर्ट उन्हें सौंपेगी। रिपोर्ट मिलने के बाद अगली कार्रवाई की जाएगी।