कुरुक्षेत्र। केंद्रीय विद्यालय में बस से उतरते छात्र। संवाद
- फोटो : नारखी पुलिस की मुठभेड़ में गिरफ्तार अपराधी। स्रोतः पुलिस
कुरुक्षेत्र। केंद्रीय विद्यालय में पढ़ने वाले विद्यार्थियों के दो माह बाद बस पास बने। पास के बिना बच्चों को रोजाना बसों में टिकट लेकर सफर करना पड़ रहा था। ऐसे में काफी परेशानी झेलनी पड़ रही थी। स्पेशल बसों में अतिरिक्त चार्ज न दिए जाने के कारण बस पास बनाने में अड़ंगा था। रोडवेज विभाग को काफी नुकसान झेलना पड़ रहा था। रोडवेज विभाग स्पेशल बसों के किराए के अलावा विद्यार्थियों से अतिरिक्त 600 रुपये की मांग कर रहा था, जबकि विद्यालय प्रशासन अतिरिक्त चार्ज देने से मना कर रहा है।
अतिरिक्त चार्ज के रूप में हर विद्यार्थी को 3600 रुपये ज्यादा देने पड़े। विद्यार्थियों को अभी तक छह माह के बस पास के 1200 रुपये देने पड़ते थे। अतिरिक्त चार्ज लागू होने के बाद 4800 रुपये देने पड़े। केंद्रीय विद्यालय के लिए लगी चार बसों में करीब 400 विद्यार्थी सफर कर रहे हैं। विद्यार्थी से 600 रुपये अतिरिक्त चार्ज किए जाने के परिवहन विभाग के नियम है लेकिन विद्यार्थियों से अतिरिक्त चार्ज नहीं वसूला जा रहा था। ऐसे में विभाग को करीब डेढ़ साल से छह लाख रुपये की चपत लग चुकी थी।
अतिरिक्त चार्ज के साथ बने बस पास : शेर सिंह
रोडवेज महाप्रबंधक शेर सिंह का कहना है कि केंद्रीय विद्यालय में पढ़ने वाले सभी बच्चों के बस पास बना दिए गए है। नियमानुसार विद्यार्थियों से स्पेशल बसों का अतिरिक्त चार्ज वसूला गया है। स्पेशल बसों में 600 रुपये अतिरिक्त चार्ज वसूले जाने का नियम है।
कुरुक्षेत्र। केंद्रीय विद्यालय में बस से उतरते छात्र। संवाद- फोटो : नारखी पुलिस की मुठभेड़ में गिरफ्तार अपराधी। स्रोतः पुलिस