झांसा थाना पुलिस ने वर्ष 2018 में सीएचसी झांसा में कार्यरत सहायक कर्मी पर मारपीट व कामकाज में बाधा डालने के मामले में काफी समय बीत जाने के बाद पुलिस ने एक महिला कर्मी को गिरफ्तार कर लिया है।
वर्ष 2018 में सीएचसी झांसा में कार्यरत अधिकारी नरोत्तम दास ने ग्रीवियंस कमेटी में पहुंचे राज्य खाद्य आपूर्ति एवं वन मंत्री कणदेव कांबोज को लोकसंपर्क एवं कष्ट निवारण समिति को शिकायत की थी कि इसी विभाग के एलटी महेंद्र, अटेंडेंट विजय कुमार, वार्ड अटेंडेंट रविंद्र, स्वीपर अजय, रवि, कृष्ण, माली, कुक महिला पिंकी, चालक सोहन सिंह आदि उससे रंजिश रखे हुए थे।
भुगतभोगी परिवार सहित सीएचसी झांसा में बने क्वार्टरों में ही रहता है। उक्त कर्मचारियों ने उसके खिलाफ झूठी शिकायत झांसा पुलिस को की थी। गेट पर ताला लगा दिया। इन लोगों ने उसके परिवार पर जानलेवा हमला कर दिया। उसकी सुनवाई न करते हुए झांसा पुलिस ने एक तरफ कार्रवाई की जबकि दोषी के प्रति कोई सबूत नहीं था। इन लोगों ने सरकारी कार्य में बाधा डाली व मारपीट की है। उक्त घटना लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई थी। इस मामले में कड़ा संज्ञान लिया गया। जिसके चलते भुगतभोगी की फरियाद सुनी गई। इस मामले में लगी फटकार के बाद पुलिस ने इन सभी के खिलाफ मामला दर्ज किया था। पुलिस ने 2 साल बाद महिला को गिरफ्तार किया है।