कुरुक्षेत्र। एक साल पहले कार्यालय में घुसकर रिवाल्वर के दम पर 50 हजार रुपये की चौथ मांगने के मामले में पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी यतिन उर्फ मिट्ठू निवासी राज गेस्ट हाउस पिहोवा को अदालत के आदेश से कारागार भेजा गया। आरोपी के खिलाफ पहले भी कई आपराधिक मामले दर्ज हैं।
थाना शहर पिहोवा में सात फरवरी को दर्ज शिकायत में प्रवेश कुमार उर्फ जज्जू निवासी केशव विहार ने बताया था कि छह फरवरी की रात करीब सवा बजे वह एसबीआई बैंक के नजदीक अपने कार्यालय में बैठा था। उसके साथ उसके दोस्त संजीव उर्फ सोनू बेरी, सुभाष व राधे श्याम भी साथ ही थे तभी यतिन उर्फ मिट्ठू, रामफल अपने एक अन्य साथी के साथ उसके कार्यालय में घुस आए थे।
यतिन व रामफल ने उसकी कनपटी पर रिवाल्वर रखकर उससे 50 हजार रुपये देने की मांग की। मांग पूरी न होने पर उन्होंने उसे, उसके परिवार व साथियों को गोली मारने की धमकी दी थी। रिवाल्वर के दम पर आरोपियों ने उसके साथ मारपीट करते हुए जेब से रुपये निकालने का प्रयास किया था। शोर सुनकर आसपास के लोग एकत्र होने लगे तो आरोपी जान से मारने की धमकी देते हुए फरार हो गए थे। शिकायत पर केस दर्ज करके पुलिस ने एक आरोपी यतिन को कोर्ट से प्रोडक्शन वारंट पर लेकर गिरफ्तार कर लिया। आरोपी को अदालत के आदेश से कारागार भेज दिया।