फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kurukshetra News: एक दिन में हुईं 180 रजिस्ट्री

विज्ञापन
विज्ञापन
पानीपत। तहसीलदार और पटवारियों की हड़ताल खुलने के बाद काम की बाढ़ सी आ गई। पानीपत तहसील में मंगलवार को सामान्य दिनों से दोगुना से अधिक रजिस्ट्री की गई। तहसील परिसर में पूरा दिन लोगों की भीड़ जमा रही। अधिकारियों को तहसील के साथ जिला राजस्व अधिकारी की टीम को भी रजिस्ट्री दर्ज कराने में लगाया। इसके बाद भी काम नहीं संभल पाया।
विज्ञापन

मंगलवार को एक दिन में 175 से 180 रजिस्ट्री की गई जबकि सामान्य दिनों में 70 से 80 ही रजिस्ट्री हो पाती थी। राजस्व अधिकारियों ने लगातार काम करने की बात कही है। यह ऑनलाइन रजिस्ट्री प्रक्रिया के बाद सबसे अधिक रजिस्ट्री हुई। पटवारी एवं कानूनगो एसोसिएशन अपनी मांगों के लिए नौ फरवरी सोमवार को हड़ताल पर चले गए थे। यूनियन ने तीन दिन तक हड़ताल रखी थी। इनके काम पर लौटते ही अगले दिन वीरवार फरवरी को नायब तहसीलदार और तहसीलदार हड़ताल पर चले गए थे।
इनकी हड़ताल 11 फरवरी तक चली। 12 और 13 फरवरी को काम गति नहीं पकड़ पाया था। इसके बाद शनिवार और रविवार की छुट्टी आ गई थी। अधिकारियों ने रजिस्ट्री के लिए मिले आवेदनों को सोमवार से मंजूर करना शुरू किया। इसके चलते मंगलवार को सुबह ही लोग तहसील में रजिस्ट्री कराने के लिए पहुंच गए। मैदानी तल स्थित तहसील कार्यालय के बाहर पूरा परिसर खचाखच भरा हुआ था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें