माई सिटी रिपोर्टर
करनाल। दिनभर मौसम खुश्क रहा। तेज धूप निकली लेकिन हवाएं चलने के कारण अधिकतम तापमान में दो डिग्री सेल्सियस तक की गिरावट दर्ज की गई, जबकि न्यूनतम तापमान स्थिर रहा। मौसम विशेषज्ञों के अनुसार चार मई को मौसम का मिजाज बदल सकता है। अन्य दिनों में मौसम खुश्क रहने की संभावना है।
बुधवार सुबह से ही मौसम साफ नजर आया। हालांकि बीच बीच में बादलों की आवाजाही भी रही। केंद्रीय मृदा लवणता अनुसंधान संस्थान करनाल की जिला मौसम शाखा में मंगलवार को अधिकतम तापमान 32.0 दर्ज किया गया जो सामान्य से छह डिग्री सेल्सियस से कम है।
वहीं न्यूनतम तापमान 17.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। जो सामान्य से पांच डिग्री सेल्सियस कम है। चौधरी चरणसिंह हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय हिसार के कृषि मौसम विज्ञान विभाग के अध्यक्ष डॉ. मदन खीचड़ ने मंगलवार को ही मौसम का पूर्वानुमान जारी किया गया था, जिसमें कहा गया था कि चार मई तक मौसम खुश्क रहने की संभावना है लेकिन आईएमडी के ताजा अनुमान के अनुसार चार मई को दिन में ही मौसम खराब हो सकता है। पांच मई को मौसम खुश्क रह सकता है। हल्की गति से हवाएं चल सकती हैं। रात्रि तापमान में हल्की गिरावट आ सकती है। क्योंकि एक पश्चिमी विक्षोभ के आंशिक प्रभाव से चार मई को मौसम में बदलाव की संभावना बन रही है।