फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Karnal News: जल्दी अमीर बनने के लिए करते थे दोपहिया वाहन चोरी, तीन गिरफ्तार

Mon, 25 May 2026 01:58 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, करनाल
विज्ञापन
विज्ञापन
करनाल। एंटी ऑटो व्हीकल थेफ्ट स्टाफ टीम ने रामनगर क्षेत्र से दोपहिया वाहन चोरी के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। उनके कब्जे से चोरी की चार बाइक बरामद की गई हैं। आरोपियों के खिलाफ पहले ही चोरी की प्राथमिकी दर्ज हैं। पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वह जल्दी अमीर बनने और शाैक पूरे करने की नियत से बाइक चोरी करते थे।
विज्ञापन

टीम के जांच अधिकारी सुरेश कुमार गहलावत ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर रामनगर करनाल निवासी कुलवंत सिंह उर्फ कांता, कुरुक्षेत्र में पीपली स्थित शनि मंदिर काॅलोनी निवासी आशुतोष उर्फ आशु उर्फ चिंटू और कुरुक्षेत्र के सिरसमा स्थित डेरा मुंशीराम निवासी नितेश उर्फ काला को गिरफ्तार किया गया है। थाना रामनगर क्षेत्र से 5 मई 2026 में चोरी हुई बाइक आरोपियों से बरामद की गई।
पूछताछ के दौरान आरोपियों ने थाना सिविल लाइन में 26 मार्च 2026 को दर्ज बाइक चोरी की वारदात को भी कबूल किया। आरोपियों ने चोरी की बाइक तीसरे आरोपी नितेश कुमार उर्फ काला को बेचने की बात कही। जिसके बाद नितेश को चोरी की बाइक सहित काबू कर लिया गया। उसकी निशानदेही पर चोरी की दूसरी बाइक भी बरामद कर ली गई।
विज्ञापन

पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपी कुलवंत सिंह व नितेश कुमार के खिलाफ पूर्व में भी चोरी की प्राथमिकी दर्ज हैं। तीनों से पूछताछ के दौरान थाना सिविल लाइन, थाना सदर और थाना रामनगर सहित अन्य मामलों का भी खुलासा हुआ है। पुलिस ने तीनों को अदालत में पेश किया, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें