संवाद न्यूज एजेंसी
करनाल। एक महिला ने अपने दो बच्चों सहित घोघड़ीपुर स्थित नहर में छलांग लगा दी। महिला ने पहले अपने दोनों बच्चों को नहर में धक्का दिया फिर खुद भी उसमें कूद गई। हालांकि वहां मौजूद कुछ युवकों ने नहर में छलांग लगाकर तीनों को तुरंत बाहर निकाल लिया। इस घटना में महिला और बच्चों को थोड़ी चोटें आई हैं।
बताया जा रहा है कि महिला ने पति की मारपीट से तंग आकर यह कदम उठाया। शुक्रवार दोपहर बाद करीब दो बजे कुछ युवकों ने एक महिला को दो बच्चों के साथ नहर में छलांग लगाते देखा। उन्होंने भी महिला और बच्चों को बचाने के लिए नहर में छलांग लगा दी और तीनों को बाहर निकाल लिया। घटना की सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और तीनों को अस्पताल पहुंचाया। पुलिस मामले की जांच कर रही है। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि महिला अपने दो बच्चों के साथ नहर पर धूप में खड़ी थी। शक होेने पर महिला से वहां पर खड़े रहने का कारण पूछा तो उसने बताया कि उसका भाई उसे लेने आ रहा है और वह उसी के इंतजार में खड़ी है, लेकिन कुछ देर बाद महिला ने पहले अपने बड़े बच्चे को नहर में फेंका, फिर छोटे को फेंकर खुद भी छलांग लगा दी। महिला के नहर में कूदते ही युवकों ने शोर मचा दिया। कड़ी मशक्कत के बाद उन्होंने तीनों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। महिला का माइका चांद सराय करनाल और ससुराल गोहना में है।
महिला और दोनों बच्चों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। तीनों को हल्की चोटें आई हैं। महिला ने नहर में छलांग क्यों लगाई इसके जांच की जा रही है।
- सज्जन सिंह, थाना प्रभारी, मधुबन