फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Karnal News: विधायक आवास पहुंचे सफाई कर्मचारी, मांगों के लिए प्रदर्शन

विज्ञापन
विज्ञापन
माई सिटी रिपोर्टर
विज्ञापन

करनाल। सफाई कर्मचारियों की हड़ताल लगातार 16वें शुक्रवार को भी दिन जारी रही। नगर पालिका कर्मचारी संघ कर्मचारी यूनियन और हरियाणा अग्निशमन यूनियन के कर्मचारियों ने प्रदर्शन कर अपनी 17 मांगों को लागू कराने की मांग की।
विधायक जगमोहन आनंद के आवास पर पहुंचे और मांगें दोहराईं। उन्होंने सरकार पर 13 मई को हुए समझौते को लागू न करने का आरोप लगाया। विधायक जगमोहन आनंद ने कर्मचारियों को आश्वासन दिया कि वे सदन में उनके वकील की तरह मुद्दा उठाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

यूनियन के जिला प्रधान सुशील कुमार और राजकुमार ने बताया कि सरकार ने 13 मई को हुई वार्ता में 17 मांगों पर सहमति दी थी। इनमें कच्चे कर्मचारियों को पक्का करना, ठेका प्रथा समाप्त करना और न्यूनतम वेतन देना शामिल है। सफाई एवं सीवर कर्मचारियों की पक्की भर्ती भी प्रमुख मांग है। इसके बावजूद इन मांगों को लागू करने के आदेश जारी नहीं हुए हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें