फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ओएसडी से मिले ऑटो चालक

Sat, 26 Dec 2015 12:38 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला,करनाल
विज्ञापन
विज्ञापन
स्टैंड को लेकर ऑटो चालकों व ई रिक्शा चालकों के बीच दिन प्रतिदिन विवाद बढ़ता ही जा रहा है। इसी समस्या को लेकर ऑटो चालकों ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री के ओएसडी अमरेंद्र सिंह उसके निवास स्थान पर मुलाकात कर अपनी समस्या सुनाई है। ओएसडी ने ऑटो चालकों को जल्द ही समस्या के समाधान का आश्वासन दिया है।
विज्ञापन


शहर में ऑटो की वजह के लगने वाले जाम व बढ़ते प्रदूषण को नियंत्रित करने के उद्देश्य से सरकार द्वारा शहर में ई-रिक्शा को बढ़ावा देने की योजना बनाई है। इसी सिलसिले में मुख्यमंत्री द्वारा शहर को 50 ई-रिक्शा भी वितरित की गई। शहर में ई-रिक्शा की बढ़ती डिमांड के चलते ऑटो चालकों की रोजी रोटी खतरे में पड़ गई है। इससे ऑटो चालकों व ई-रिक्शा चालकों के बीच स्टैंड को लेकर विवाद लगातार बढ़ता ही जा रहा है।

ऑटो चालक अपने पुराने स्टैंड को छोड़ने को तैयार नहीं है। वहीं प्रशासन ऑटो चालकों को शहर से बाहर के क्षेत्र में सर्विस देने का दबाव बना रहा है। वहीं ई-रिक्शा चालक भी प्रशासन की शह में ऑटो स्टैंड पर जमे हुए हैं। इससे ऑटो चालकों का काम लगभग चौपट हो गया है।
विज्ञापन


इसी समस्या को लेकर शुक्रवार को ऑटो एसोसिएशन के चेयरमैन अनिल कुमार की अगुवाई में ऑटो चालकों के एक प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री के ओएसडी से मिलकर अपनी शिकायत देकर समस्या के समाधान की मांग की है। 
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें