करनाल रेंज के आईजी सुभाष यादव ने कहा कि जाट नेता यशपाल मलिक की चेतावनी के मद्देनजर उग्र लोगों से निपटने के लिए पुलिस ने पुख्ता इंतजाम कर लिए हैं। उन्होंने कहा कि जाटों के आंदोलन से निपटने के लिए करनाल रेंज के पुलिस अधिकारियों ने पूरी तैयारी की हुई है और आम जन को संभावित आंदोलन से कोई नुकसान ना हो, इसके लिए भी उचित प्रबंध किए गए हैं।
यादव ने उक्त विचार असंध थाने में महिला समाजसेविकाओं को संबोधित करने के बाद पत्रकारों से बातचीत करते हुए रखे। उन्होंने पुलिस अधीक्षक जशनदीप सिंह रंधावा की मौजूदगी में पत्रकारों के सवाल पर कहा कि असंध थाने में पुलिस कर्मचारियों की जो कमी महसूस की जा रही है, उसे दूर करने का प्रयास किया जाएगा। उन्होंने बताया कि अति शीघ्र ही पांच हजार पुलिस कर्मियों की जो भर्ती होनी है, उसका लाभ असंध थाने को जरूर मिलेगा।
आईजी ने असंध के पुलिस उपाधीक्षक को निर्देश देते हुए कहा कि जो समाजसेवक पुलिस व जनता में तालमेल बिठाने का काम करते हैं, उनकी मासिक बैठक की अपेक्षा एक पखवाड़े के दौरान मीटिंग की व्यवस्था करें। इससे पूर्व आईजी ने महिला समाजसेविओं को समाज में महिलाओं के समक्ष आ रही समस्याओं का निदान करने के टिप्स दिए।