फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ब्लास्ट मामले में फैक्टरी मालिक पर केस

विज्ञापन
विज्ञापन
पटाखा फैक्टरी में हुए धमाके में जान गंवाने वाले चार मजदूरों के शव का शुक्रवार को गमगीन माहौल में पोस्टमार्टम हुआ, जिन्हें शनिवार को विमान द्वारा तमिलनाडु ले जाया जाएगा। इससे पहले करनाल से एंबुलेंस द्वारा चारों मजदूरों को ताबूत में रखकर दिल्ली एयरपोर्ट के लिए रवाना किया गया। इधर, मृतकों के परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने फैक्टरी मालिक के खिलाफ विभिन्न धाराओं में केस दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन

घटनाक्रम के अनुसार घोघड़ीपुर गांव के समीप श्री फायर वर्क्स पटाखा फैक्टरी में मंगलवार शाम धमाका हुआ था। हादसे में तमिलनाडु के मुर्गयापुरम विश्वनाथम शिवाकासी के कुमार आसमी (59) की मौके पर ही मौत हो गई थी। जबकि तमिलनाडु के विलमपति वृधुनगर निवासी विजय कुमार (26) और तमिलनाडु के तुथूकुडी सुंदर राजापुरम निवासी विजय गणेश की बुधवार को और तमिलनाडु के विरूधूनगर के मुरुगियापुरम शिवाकाशी निवासी 27 वर्षीय पांडीसेलवाम ने वीरवार को इलाज के दौरान दम तोड़ दिया था। इन चारों का शुक्रवार को परिजनों की उपस्थिति में पोस्टमार्टम हुआ है। वहीं परिजनों ने पुलिस को दी शिकायत में फैक्टरी मालिक पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए उसके खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
फैक्टरी मालिक फरार, आज फरीदाबाद से आएगी टीम
हादसे के बाद से फैक्टरी मालिक सुंदर गुप्ता फरार है। धमाके के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है। पुलिस के अलावा डीसी निशांत कुमार यादव द्वारा एसीयूटी नीरज कुमार की अध्यक्षता में गठित टीम जांच में जुटी है। शुक्रवार को भी यह टीम फैक्टरी पहुंची थी, लेकिन ताला लगा देख बैरंग लौट आई। घरौंडा के डीएसपी जय सिंह के अनुसार, शनिवार को फरीदाबाद स्थित विस्फोटक विभाग की टीम भी जांच के लिए करनाल पहुंचेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें