फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Karnal News: कर्मचारियों ने निकाला मशाल जुलूस, पुरानी पेंशन बहाली की मांग

विज्ञापन
विज्ञापन
- कच्चे कर्मचारियों के नियमितीकरण और जोखिम भत्ता देने की मांग
विज्ञापन


माई सिटी रिपोर्टर

करनाल। बिजली कर्मचारियों ने लंबित मांगों के समर्थन में शहर में मशाल जुलूस निकालकर विरोध दर्ज कराया। एचएसईबी वर्कर्स यूनियन के बैनर तले कर्मचारियों ने कच्चे कर्मचारियों को पक्का करने, पुरानी पेंशन नीति बहाल करने और भत्तों में वृद्धि की मांग उठाई।
सर्कल सचिव टीएस गुरमीत सिंह और सर्कल सचिव ऑपरेशन करनाल ने कहा कि राज्य के सभी बिजली कर्मचारियों के लिए पुरानी पेंशन नीति लागू की जानी चाहिए। उन्होंने ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी की समीक्षा की भी मांग की और कहा कि विभाग में तकनीकी दक्षता और अनुभव को प्राथमिकता दी जानी चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

कर्मचारियों ने डीसी रेट और एचकेआरएन के माध्यम से कार्यरत कच्चे कर्मचारियों के लिए स्थायी नियमितीकरण नीति बनाने की मांग की। समान कार्य के लिए समान वेतन लागू करने तथा पांच हजार रुपये प्रति माह जोखिम भत्ता देने की भी मांग रखी। इस दौरान देवेंद्र शर्मा, सीताराम शर्मा, सुरेंद्र, रमेश चौधरी, जोगिंद्र पाल, राजेश वर्मा, अमी सिंह, विकास शर्मा, महीपाल और दीवान चंद सहित बड़ी संख्या में कर्मचारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें