फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Karnal News: संपत्ति कर जमा करवाने के बाद रुकी निगम कार्रवाई

विज्ञापन
विज्ञापन
माई सिटी रिपोर्टर
विज्ञापन

करनाल। संपत्ति कर डिफाल्टरों के विरुद्ध कार्रवाई करने के लिए शुक्रवार को निगम की टीम पहुंची। छह वाणिज्यिक संपत्तियों को कुर्क करना था। संपत्ति के मालिकों ने मौके पर 14 लाख 80 हजार 480 रुपये का कर अदा कर दिया। इसके बाद निगम की टीम लौट गई।
नगर निगम आयुक्त डॉ. वैशाली शर्मा ने बताया कि शुक्रवार को 6 संपत्तियों को अटैच करने की कार्रवाई की जानी थी। नगर निगम का प्रवर्तन दल डिफाल्टर संपत्तियों को सील करने पहुंचा। तीन डिफाल्टरों ने मौके पर और बाकी तीन ने नगर निगम कार्यालय में आकर संपत्ति कर चुका दिया। इसके बाद कार्रवाई रोक दी गई।
विज्ञापन

मौके पर संपत्ति कर जमा करवाने वालों में कलंदरी गेट स्थित मैसर्स अनमोल एजेंसिस ने 4,91,090 रुपये, सेक्टर-3 स्थित एग्रीप्लास्ट टेक इंडिया प्राइवेट लिमिटेड की ओर से संपत्ति कर 2,74,744 रुपये और करियर कम्प्यूटर्स सेक्टर-3 ने 3,42,474 रुपये प्रवर्तन दल को अदा किया।
प्रॉपर्टी अटैचमेंट की कार्रवाई से बचने के लिए तीन संपत्ति मालिकों ने नगर निगम कार्यालय में आकर प्रॉपर्टी टैक्स जमा करवा दिया। इनमें सेक्टर-7 स्थित कार वाशिंग सेंटर का संपत्ति कर 2,83,000 रुपये, मॉडल टाउन स्थित संपत्ति का कर 48926 रुपये और न्यूलाइफ स्टोर, मॉडल टाउन का संपत्ति कर 40246 रुपये जमा कराया गया।
विज्ञापन


दिए थे तीन-तीन नोटिस
निगमायुक्त ने बताया कि संपत्ति कर के लिए सभी संपत्ति मालिकों को 3-3 नोटिस दिए थे। उन्होंने इसे गंभीरता से नहीं लिया। इस कार्रवाई में उप निगम आयुक्त अभय सिंह को ड्यूटी मजिस्ट्रेट नियुक्त किया गया। क्षेत्रीय कराधान अधिकारी अंकुश पराशर, कर अधीक्षक गगनदीप सिंह आदि टीम में शामिल रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें