माई सिटी रिपोर्टर
करनाल। मौसम लगातार परिवर्तनशील है, सोमवार को चौथे दिन भी सूर्य की किरणें धरती नहीं पहुंची लेकिन तापमान में कोई खास बदलाव नहीं आया। सुबह धुंध जैसी स्थिति रही तो दिनभर बादल छाए रहे। शीतलहर के कारण दिनभर ठिठुरन की स्थिति रही। मौसम विशेषज्ञों का मानना है कि अभी दो दिन और शीतलहर चलते रहने की संभावना है।
शुक्रवार और शनिवार को बारिश के बाद रविवार और सोमवार को दिनभर बादल छाए रहे। लगातार चार दिनों तक धूप नहीं निकलने और लगातार शीतलहर चलने के कारण सर्दी अधिक हो गई। वैज्ञानिकों के अनुसार ये मौसम खासकर गेहूं की फसल के लिए लाभदायक है। केंद्रीय मृदा लवणता अनुसंधान संस्थान (सीएसएसआरआई) की जिला मौसम वेधशाला में सोमवार को अधिकतम तापमान 13.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से छह डिग्री कम है।
न्यूनतम तापमान 10.0 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से 4.2 डिग्री सेल्सियस अधिक है। मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि तीन जनवरी तक मौसम अब खुश्क रहने की संभावना है, शीतलहर का क्रम अभी जारी रह सकता है, जिसके कारण दिन व रात्रि के तापमान में कमी संभव है। उत्तरी और पश्चिमी हवाएं हल्की गति से चल सकती हैं।