प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पूर्व कोषाध्यक्ष अधिवक्ता रोहित जैन जानकारी देते हुए।
- फोटो : -जिला अस्पताल के एनआरसी वार्ड में भर्ती बच्चे। संवाद
अंबाला सिटी। मध्यप्रदेश में तीन जैन संतों पर हमले की प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पूर्व कोषाध्यक्ष अधिवक्ता रोहित जैन ने कड़ी आलोचना की। उन्होंने कहा कि अराजक तत्व अब संतों को भी निशाना बना रहे हैं।
इस मामले में जैन ने मध्यप्रदेश सरकार से आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का आग्रह किया है, जिससे कि भविष्य में कोई भी अराजक तत्व ऐसे किसी भी समाज के संत के साथ ज्यादती न कर सके। प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रतिनिधि अधिवक्ता रोहित जैन ने बताया कि रविवार को मध्यप्रदेश के नीमच जिले के काछला गांव में कुछ अराजक तत्वों ने जैन समाज के संत शैलेष मुनि, मुनिंद्र मुनि व बलभद्र मुनि पर शराब के नशे में हमला किया था।
हमले में तीनों जैन संत बुरी तरह जख्मी हो गए थे। मुश्किल से तीनों संतों की जान बची। हमलावरों ने संतों के सिर, पीठ व हाथों पर घातक हमला किया। इसी वजह से एक संत की अंगुली भी टूट गई।