जिले में ब्लैक फंगस का प्रकोप बढ़ता जा रहा है। बुधवार को ब्लैक फंगस के 12 नए मरीज आए और 12 की जान चली गई। हालांकि इन 12 मरीजों की मौत अलग-अलग दिनों में हुई है, क्योंकि मंगलवार को मेडिकल कॉलेज की ओर से अब तक कुल 23 मरीजों की मौत बताई गई थी। बुधवार को अब तक 35 मरीजों की मौत का डाटा जारी किया गया है। वहीं बुधवार को कोरोना के 30 और मामले आए हैं और एक मरीज की मौत हो गई। अभी तक जिले में कोरोना से 528 मरीजों की जान जा चुकी है। बुधवार को 34 मरीज ठीक होकर अपने घर लौटे। जिले का पॉजिटिविटी रेट 8.24 प्रतिशत और रिकवरी रेट 97.33 प्रतिशत तथा मृत्यु दर 1.33 प्रतिशत है। ब्लैक फंगस के जिले में अब तक 129 केस आ चुके हैं। इनमें से 35 की मौत हो चुकी है और 32 को रेफर किया है। 5 मरीज खुद छुट्टी लेकर अन्य अस्पतालों में चले गए। 13 मरीजों को मेडिकल कॉलेज ने छुट्टी दी है। फिलहाल मेडिकल कॉलेज में 44 मरीजों का इलाज चल रहा है। इनसे अलग 43 मरीज आसपास के जिलों के दाखिल हैं।
कोरोना के हालात
टोटल सैंपल लिए - 376819
निगेटिव आए - 336895
पॉजिटिव आए - 39653
ठीक हुए - 38598
एक्टिव केस - 527
मौत - 528
हलवाना में अब भी मिल रहे पॉजिटिव
बुधवार को 2033 सैंपलों की रिपोर्ट आई है। इनमें विद्यार्थी, हाउस वाइफ, बिजनेस मैन, चपरासी सहित अन्य कोरोना पॉजिटिव मिले हैं। साथ ही गांव हलवाना में पॉजिटिव केसों का सिलसिला जारी है। बुधवार को भी 3 केस आए हैं। बीड बडावला में दो, अलीपुरा में 2, ब्रास, माजरा, जपती छपरा, घरौंडा, जहोड माजरा आदि गांव में भी कोरोना संक्रमण के केस मिले हैं।
नॉन आईसीयू के 355, आईसीयू के 166 बेड खाली
कोरोना के उपचार के लिए जिला में कल्पना चावला राजकीय मेडिकल कॉलेज के अतिरिक्त 24 प्राईवेट अस्पतालों व सीएचसी को अधिकृत किया गया है। जिले में 486 आक्सीजन सहित नॉन एसी बेड और 125 भरे हुए हैं तथा 355 बेड खाली हैं जबकि ऑक्सीजन सहित आईसीयू बेड 267 हैं, जिनमें से 101 भरे हुए हैं तथा 166 खाली हैं।
29 जगहों पर 4992 ने लगवाया टीका
कोरोना वैक्सीनेशन के लिए जिले में स्वास्थ्य विभाग की ओर से 29 केंद्र बनाये गए थे। इन सभी केंद्रों पर 4992 ने टीका लगवाया है। इनमें 45 प्लस के लाभार्थियों की संख्या अधिक है। इससे अलग युवाओं में भी वैक्सीनेशन का क्रेज बढ़ता जा रहा है लेकिन स्वास्थ्य विभाग के पास वैक्सीन की कमी चल रही है।